एक ऑस्ट्रेलियाई शराब निर्माता की बीयर की बोतलों पर मार्के के रूप में गणेश और लक्ष्मी की तस्वीर होने से नाराज हिंदुओं ने तस्वीर हटाने और इसके लिए माफी मांगने का स्वागत किया. इस मामले में विरोध का स्वर बुलंद करने वाले नेवादा के हिंदू नेता राजन जेद ने शुक्रवार को कहा कि यह सही दिशा में उठाया गया कदम है.
वैश्विक हिंदूवादी समुदाय के अध्यक्ष ने एक बयान में कहा, 'हम धन्यवाद देते हैं और हिंदू समुदाय की भावनाओं को समझने के लिए सराहना करते हैं. भावनाओं का आदर किया गया और क्षमा मांगने में तत्परता दिखाते हुए तस्वीर हटाने की घोषणा की गई.'
उन्होंने कहा कि व्यापार को विभिन्न परंपराओं का आदर करना चाहिए. शराब निर्माता ने गुरुवार को अपने बयान में कहा, 'हम वेबसाइट से तस्वीर हटाने की प्रक्रिया शुरू करते हैं और इसके लिए हुई असुविधा के लिए खेद प्रकट करते हैं.'
कंपनी ने ग्राफिक डिजायनरों, कलाकारों और डूडलरों को 24 नवंबर तक नए डिजाइन तैयार करने के लिए कहा है और उन्हें विवादास्पद डिजाइन नहीं बनाने के लिए कहा है.