पाकिस्तान की बेकाबू महंगाई प्रधानमंत्री इमरान खान को सोने नहीं दे रही है. उन्होंने कहा है कि महंगाई के कारण वो कई रातों को सो नहीं पाते हैं. इमरान खान ने रविवार को 'आप का वजीर-ए-आजम, आपके साथ' कार्यक्रम में आम लोगों की तरफ से पूछे गए सवालों के जवाब दिए. इस दौरान उन्होंने पाकिस्तान की महंगाई के लिए पिछली सरकारों पर भी निशाना साधा.
महंगाई पर बोलते हुए इमरान खान ने कहा, 'एक चीज जो मुझे कई दफा रातों को जगाती है, वो महंगाई है.' इमरान खान ने इसी दौरान पाकिस्तान की मीडिया को लेकर कहा कि कुछ मीडिया संस्थान अच्छा काम कर रहे हैं लेकिन कुछ लोग बस नकारात्मकता फैलाते हैं.
उन्होंने आगे कहा, 'महंगाई इस वक्त दुनिया भर में है. महंगाई सिर्फ पाकिस्तान का मुद्दा नहीं है. महंगाई दो तरह से हुई. एक तो जब हमें हुकूमत मिली...हम जो दुनिया को बेच रहे थे और जो उनसे खरीद रहे थे उसमें इतना बड़ा अंतर था कि पाकिस्तान के इतिहास में सबसे बड़ा करेंट अकाउंट घाटा हमें मिला. हमारे ऊपर सारा प्रेशर पड़ा और रुपये की कीमत गिरी. इससे चीजें महंगी हुईं.'
इमरान खान ने आगे कहा कि कोरोना महामारी के कारण दुनियाभर में सप्लाई की कमी हुई और महंगाई बढ़ने की ये दूसरी बड़ी वजह है. ब्रिटेन का उदाहरण देते हुए इमरान खान ने कहा कि इस तरह की महंगाई की मार सभी देश झेल रहे हैं.
इमरान खान की सरकार के विरोध में पाकिस्तान का विपक्ष 23 मार्च को एक विरोध यात्रा निकाल रहा है. इस बात को लेकर इमरान खान ने कहा कि विपक्ष को जनता पहचान चुकी है.
उन्होंने चेतावनी के अंदाज में विपक्ष को निशाना साधते हुए कहा, 'मैं अगर सड़को पर निकल आया न तो आपको (विपक्ष को) छिपने की जगह नहीं मिलेगी क्योंकि लोग आपको पहचान चुके हैं. जो आपने इस देश के साथ किया पिछले 30-35 सालों में, लोगों की सिर्फ आपकी तरफ दिखाना है और आप देखेंगे कि आधे लंदन भागे हुए हैं और बाकी भी उधर ही जा रहे हैं.'
इमरान खान ने पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ पर निशाना साधते हुए कहा कि उन्हें बस पैसों से प्यार है. हम दुआ करते हैं कि किसी तरह वो देश वापस आ जाए.
नवाज शरीफ लंदन में हैं. उन पर मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े मामले हैं और वो पाकिस्तान की जेल में सजा काट रहे थे. लेकिन अक्टूबर 2019 में उनकी तबीयत बिगड़ने के बाद उन्हें लाहौर हाई कोर्ट ने जमानत दे दी और वो इलाज के लिए लंदन चले गए. इसके बाद से ही पाकिस्तान की इमरान खान सरकार उन्हें देश लाने की कोशिश कर रही है लेकिन नवाज शरीफ फिलहाल लंदन में ही हैं.