अमेरिका में स्थित भारतीय वाणिज्य दूतावास में धूमधाम से मनाया गया 'बिहार दिवस'. बता दें कि बिहार में मनाया जाने वाला यह जश्न अमेरिका में भारतीय वाणिज्य दूतावास में बिहार से ताल्लुक रखने वाले लोगों के लिए मनाया गया था. इस मौके पर बिहार के गठन की 106 वीं वर्षगांठ का उत्सव मनाने के लिए लोग यहां जुटे हुए थे.
मीडिया को मिली जानकारी के अनुसार, द बिहार झारखंड एसोसिएशन ऑफ नॉर्थ अमेरिका (बीजेएएनए) ने भारतीय वाणिज्य दूतावास में ‘बिहार दिवस’ का जश्न पिछले सप्ताह ही मनाया जा चुका है जिसे भारत में गुरुवार के दिन मनाया गया था.
इस कार्यक्रम में बीजेएएनए के अध्यक्ष विनय सिंह, उपाध्यक्ष अविनाश गुप्ता और भारत के महावाणिज्य दूत संदीप चक्रवर्ती भी शामिल हुए थे. इस अवसर पर बीजेएएनए के कार्यकारी समिति के सदस्य आलोक कुमार और फेडरेशन ऑफ इंडियन एसोसिएशन के कार्यकारी उपाध्यक्ष ने यहां इस संगठन के सदस्यों की उपलब्धियों को गिनाया.
अमेरिका में 'बिहार दिवस' जश्न का समापन बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के 'बिहार दिवस' के अवसर पर दिए गए गए संदेश का वीडियो चलाने के बाद हुआ.