scorecardresearch
 

ब्रिटेन में अनपढ़ भारतीय महिला को दास बनाकर होता रहा रेप

लंदन में 39 वर्षीय एक अनपढ़ भारतीय महिला का यौन शोषण करने के मामले में तीन लोग दोषी पाए गए हैं. इस महिला को एक आलीशान कोठी में दास की तरह रखा गया था.

Advertisement
X

लंदन में 39 वर्षीय एक अनपढ़ भारतीय महिला का यौन शोषण करने के मामले में तीन लोग दोषी पाए गए हैं. इस महिला को एक आलीशान कोठी में दास की तरह रखा गया था.

हैदराबाद की रहने वाली यह महिला चार बच्चों की मां है. वह लंदन के तीन घरों में आया और घरेलू कामकाज सहायिका के रूप में नियुक्त थी. इस महिला को पीटा गया, उसके साथ बलात्कार किया गया था और उसे खराब हो चुका भोजन दिया गया जिससे वह बीमार पड़ गई.

अदालत को बताया गया कि पीड़िता को शायद ही कभी पर्याप्त भोजन मिलता हो. इंडीपेंडेंट की खबर के मुताबिक महिला को एक कैदी की तरह रखा गया था, उसे वस्तुत: कोई मेहनताना नहीं दिया जाता था और उसका पासपोर्ट जब्त कर लिया गया था. महिला ने हर्टफोर्डशायर फोर्स के पास शिकायत दर्ज कराई थी जिसने शुरुआत में इस मामले की जांच की.

मिडिलसेक्स स्थित मूर पार्क के ओबराय (54), उत्तर लंदन स्थित एडवेयर के यूसुफ (33) को शुक्रवार को दोषी ठहराया गया. ओबराय ऑप्टिशन हैं. उन्हें जान से मारने की धमकी देने के आरोप में भी दोषी ठहराया गया है.

क्रोयडन क्राउन कोर्ट की एक जूरी ने उत्तरपश्चिम लंदन के सेंट जॉंस वुड के रहने वाले बलापोवी (54) को बलात्कार के आरोप में दोषी ठहराया. इन लोगों को अगले महीने सजा सुनाई जाएगी.

Advertisement
Advertisement