scorecardresearch
 

ईरान की नौसेना ने ओमान की खाड़ी में जब्त किया टैंकर, सवार थे हथियारबंद

ईरान की नौसेना ने ओमान की खाड़ी में टैंकर जब्त कर लिया था. इस टैंकर में हथियारबंद सवार थे. ईरानी रिवोल्यूशनरी गार्ड्स की नौसेना बलों ने एक आधिकारिक घोषणा में कहा, "हमने ओमान की खाड़ी में एक अमेरिकी तेल टैंकर को पकड़ लिया.

Advertisement
X
ईरान की नेवी ने जब्त किया टैंकर (सांकेतिक तस्वीर)
ईरान की नेवी ने जब्त किया टैंकर (सांकेतिक तस्वीर)

ईरान ने गुरुवार को पुष्टि की कि उसकी नौसेना ने ओमान की खाड़ी में उस तेल टैंकर को जब्त कर लिया है, जिसमें सैन्य वर्दी में हथियारबंद लोग सवार थे.ईरानी रिवोल्यूशनरी गार्ड्स की नौसेना बलों ने एक आधिकारिक घोषणा में कहा, "हमने ओमान की खाड़ी में एक अमेरिकी तेल टैंकर को पकड़ लिया"

Advertisement

ईरानी राज्य मीडिया ने बताया कि पिछले साल संयुक्त राज्य अमेरिका द्वारा उसी जहाज और उसके तेल को जब्त करने के प्रतिशोध में ईरान ने तुर्की के लिए भेजे गए इराकी कच्चे तेल के एक टैंकर को जब्त कर लिया है, इस कदम से क्षेत्रीय तनाव बढ़ने की संभावना है. सरकारी आईआरएनए समाचार एजेंसी ने कहा, "इस्लामिक रिपब्लिक ऑफ ईरान की नौसेना ने अदालत के आदेश के अनुसार ओमान की खाड़ी के पानी में एक अमेरिकी तेल टैंकर को जब्त कर लिया."

ईरानी समाचार एजेंसी फ़ार्स के हवाले से नौसेना ने कहा, "पिछले साल संयुक्त राज्य अमेरिका द्वारा ईरानी तेल की चोरी के बाद, सेंट निकोलस टैंकर को ईरान की नौसेना ने जब्त कर लिया था." यह जब्ती लाल सागर में जहाजों पर यमन के ईरानी-गठबंधन हौथिस द्वारा हफ्तों के हमलों के बाद हुई है. हूती विद्रोहियों का कहना है कि वे गाजा क्षेत्र पर इजरायल के हमले के बीच फिलिस्तीनियों के साथ एकजुटता दिखाते हुए हमले कर रहे हैं. 

Advertisement

समूह के हमलों ने व्यस्त जलमार्ग पर गश्त कर रहे अमेरिकी नेतृत्व वाले बलों की ओर से संभावित जवाबी हमलों का खतरा बढ़ा दिया है, खासकर बुधवार को संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद में हौथिस की निंदा करने वाले वोट के बाद, यह खतरा बढ़ा है.

Live TV

TOPICS:
Advertisement
Advertisement