scorecardresearch
 

बेंजामिन नेतन्याहू की पत्नी के साथ बंदूक थामे दिखी इजरायली महिला, विवाद के बाद दी सफाई

इजरायल के एक दक्षिणपंथी नेता इतामर बेन ग्विर की पत्नी हाल ही में एक बैठक में हैंडगन के साथ नजर आईं. देश के पूर्व प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू की पत्नी की अगुवाई में एक बैठक हुई थी, जिसमें इजरायल के संभावित गठबंधन सहयोगियों की पत्नियां शामिल हुई थीं. इस बैठक में इतामर की पत्नी अयाला भी थीं, जो हैंडगन के साथ आई थीं.

Advertisement
X
नेतन्याहू की पत्नी के साथ अयाला
नेतन्याहू की पत्नी के साथ अयाला

इजरायल के दक्षिणपंथी नेता इतामर बेन ग्विर (Itamar Ben Gvir) की पत्नी अयाला की एक तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है, जिसके वह बेंजामिन नेतन्याहू नेतन्याहू की पत्नी के साथ हैंडगन थामे नजर आ रही हैं. अयाला इजरायल के संभावित गठबंधन सहयोगियों की पत्नियों की एक बैठक में पहुंची थीं. इस बैठक की मेजबानी देश के पूर्व प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू की पत्नी सारा ने की थी. बैठक के बाद इन सभी महिलाओं की एक ग्रुप फोटो वायरल हुई, जिसमें सारा के बगल में खड़ी अयाला के पास हैंडगन नजर आ रही है.

Advertisement

इस तस्वीर के सामने आने के बाद एक नई बहस शुरू हो गई है. यह तस्वीर सोमवार को हुई पार्टी की है, जिसमें सारा के बगल में खड़ी अयाला की हैंडगन साफ नजर आ रही है.  

'मेरे पति को इजरायल में सबसे अधिक खतरा'

इस मामले के तूल पकड़ने पर अब अयाला का बयान आया है. उन्होंने कहा है कि वह आतंक भरे माहौल में रहती हैं और उनके पति को इजरायल में सबसे अधिक खतरा है इसलिए उन्हें हैंडगन रखनी पड़ती है.

सोशल मीडिया पर इस तस्वीर के वायरल होने के बाद अयाला ने ट्वीट भी किया. उन्होंने कहा, 'मैं हेब्रॉन में रहती हूं. मैं छह प्यारे बच्चों की मां हूं और मैं आतंक से भरी सड़कों पर यात्रा करती हूं. मैंने ऐसे शख्स से शादी की है, जिन्हें देश में सबसे अधिक खतरा है. हां, मैं बंदूक रखती हैं.'

Advertisement

बता दें कि सोमवार को हुई इस बैठक में शास पार्टी के नेता अरे डेरी की पत्नी याफा, नोअम पार्टी के एवि मोज की पत्नी गलि और यूनाइटेड तोराह के नेता जुडैइज्म यीत्जैक की पत्नी रिवका भी शामिल हुई थीं. 

नेतन्याहू को सरकार बनाने का न्योता

बेन ग्विर का कहना है कि वह अगली सरकार में पब्लिक सिक्योरिटी मंत्री बनना चाहेंगे, जिसके पास इजरायल पुलिस की कमान होती है. दक्षिणपंथी नेता का पुलिस के साथ छत्तीस का आंकड़ा है. पुलिस ने उन पर पूर्व में हिंसा भड़काने का आरोप भी लगाया है. 

इजरायल के राष्ट्रपति इसाक हेर्जोक ने रविवार को पूर्व प्रधानमंत्री नेतन्याहू को अगली सरकार के गठन करने के लिए बुलाया था. दरअसल नेतन्याहू की लिकुड पार्टी ने देश में एक नवंबर को हुए आम चुनाव में जीत का परचम लहराया था.
 

(रिपोर्ट: हरिंदर मिश्रा)

    Advertisement
    Advertisement