scorecardresearch
 

स्वतंत्रता दिवस पर इजराइल के PM नेतन्याहू ने पीएम मोदी को दिया खास मैसेज

स्वतंत्रता दिवस के मौके पर इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ साथ देशवासियों को बधाई दी है. उन्होंने अपने मैसेज में भारत और इजराइल की दोस्ती का भी जिक्र किया है.

Advertisement
X
इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के साथ पीएम नरेंद्र मोदी (सोर्स- ट्विटर)
इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू के साथ पीएम नरेंद्र मोदी (सोर्स- ट्विटर)

Advertisement

इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने भारत के 73वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारतवासियों को बधाई दी है. अपने ट्वीट में बेंजामिन नेतन्याहू ने भारत और इजराइल की दोस्ती का जिक्र भी किया है.

बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा कि इजराइल और भारत की दोस्ती अब ज्यादा मजबूत है. यह केवल सहयोग की दृष्टि से ही नहीं, बल्कि कई कारणों से है. भारत और इजराइल की दोस्ती बेहद स्वाभाविक है.

स्वतंत्रता दिवस के मौके पर रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को बधाई दी. राष्ट्रपति कोविंद और पीएम मोदी को लिखे पत्र में व्लादिमीर पुतिन ने कहा कि भारत के स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर मेरी बधाई स्वीकार करें. उन्होंने कहा कि रूस और भारत के संबंध विशेष और विशेषाधिकार प्राप्त रणनीतिक साझेदारी की भावना में गतिशील रूप से विकसित हुए हैं.  

Advertisement
उधर, अमेरिकी विदेश मंत्री माइक पोम्पिओ ने कहा कि 72 साल पहले भारत की आजादी का समर्थन करने के बाद से भारत और अमेरिका ने करीबी संबंधों का आनंद लिया है. उन्होंने कहा कि पिछले दो दशकों में हमारी दोस्ती एक रणनीतिक साझेदारी में विकसित हुई है और अब हम कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर सहयोग करते हैं. जिनमें रक्षा और आतंकवाद-निरोध से लेकर नेविगेशन की स्वतंत्रता और अत्याधुनिक विज्ञान, अंतरिक्ष शामिल हैं. 

Advertisement
Advertisement