आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपना 74वां जन्मदिन मना रहे हैं. इस मौके पर इटली की प्रधानमंत्री जियोर्जिया मेलोनी ने उन्हें "एक्स" पर जन्मदिन की शुभकामनाएं दी और भविष्य में भारत और कहा, 'हमें विश्वास है कि हम आगे भी अपनी दोस्ती और इटली-भारत के बीच सहयोग' को मजबूत करेंगे. पीएम मोदी ने इसके लिए उन्हें शुक्रिया कहा है.
मेलोनी ने अपने पोस्ट में कहा, "भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं. मुझे यकीन है कि हम इटली और भारत के बीच दोस्ती और सहयोग को और मजबूत करेंगे, ताकि हम मिलकर आने वाली वैश्विक चुनौतियों का सामना कर सकें." इसके जवाब में पीएम मोदी ने कहा, "प्रधानमंत्री जॉर्जिया मेलोनी को आपकी शुभकामनाओं के लिए धन्यवाद। भारत और इटली वैश्विक भलाई के लिए सहयोग करना जारी रखेंगे."
यह भी पढ़ें: छठी बार पीएम मोदी के मिले उपहारों की हो रही है ई-नीलामी, जानें कितनी तय की गई है कीमत
पीएम मोदी के तीसरे टर्म का आज 100वां दिन भी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्म 17 सितंबर 1950 को गुजरात के मेहसाणा जिले में हुआ था. 2001 से 2014 तक उन्होंने गुजरात के मुख्यमंत्री के रूप में लगातार तीन कार्यकाल पूरे किए, जिसमें राज्य में महत्वपूर्ण आर्थिक विकास और शासन सुधार देखा गया. उन्होंने 2014 में प्रधानमंत्री के रूप में अपने नए राजनीतिक सफर की शुरुआत की और आज उनके तीसरे टर्म का 100वां दिन भी पूरा हुआ है.
कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे ने भी दी बधाई
इस बीच, राज्यसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने भी 'एक्स' पर प्रधानमंत्री को जन्मदिन की बधाई दी. उन्होंने लिखा, "प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (जी) को जन्मदिन की शुभकामनाएं. ईश्वर उन्हें अच्छा स्वास्थ्य और लंबी उम्र दे."
यह भी पढ़ें: Video: 'आज आदिवासी मां ने खीर खिलाकर मुझे जन्मदिन का आशीर्वाद दिया', बोले पीएम मोदी, देखें
पीएम मोदी 'स्ट्रॉन्ग विल पावर' के धनी!
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी बधाई दी और आजतक से बातचीत में उन्हें "स्ट्रॉन्ग विल पावर के धनी" बताया. उन्होंने बताया कि देश कैसे प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में वैश्विक मंचों पर एक आवाज बनकर उभर रहा है. उन्होंने कहा कि यह पीएम मोदी का ही करिश्मा है कि आज जब भारत वैश्विक मंचों पर बोलता है तो दुनिया कान खोलकर सुनती है कि भारत बोल क्या रहा है.