scorecardresearch
 

काबुल एयरपोर्ट पर तालिबान ने दागे 30 रॉकेट, US रक्षा मंत्री मैटिस थे निशाना

अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में रॉकेट से हमला हुआ है. काबुल एयरपोर्ट पर कई रॉकेट दागे गए हैं. हमले के बाद एयरपोर्ट को बंद कर दिया गया है और सभी फ्लाइट्स रद्द कर दी गई हैं.

Advertisement
X
काबुल एयरपोर्ट (फाइल फोटो)
काबुल एयरपोर्ट (फाइल फोटो)

Advertisement

अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में रॉकेट से हमला हुआ है. काबुल एयरपोर्ट पर कई रॉकेट दागे गए हैं. हमले के बाद एयरपोर्ट को बंद कर दिया गया है और सभी फ्लाइट्स रद्द कर दी गई हैं. अमेरिकी रक्षा मंत्री जेम्स मैटिस हमले से थोड़ी देर पहले ही काबुल एयरपोर्ट पहुंचे थे. मैटिस भारत में अपनी यात्रा पूरी कर अफगानिस्तान पहुंचे हैं.

स्थानीय मीडिया के अनुसार, तालिबान ने इस हमले की जिम्मेदारी ले ली है. तालिबान की ओर से कहा गया है कि उसका निशाना अमेरिकी रक्षामंत्री जेम्स मैटिस थे.

स्थानीय मीडिया एजेंसी टोलो न्यूज़ के अनुसार, एयरपोर्ट पर करीब 20 से 30 रॉकेट दागे गए हैं. एयरपोर्ट के पास ही नाटो का बेस कैंप भी है, कहा जा रहा है कि रॉकेट का निशाना यही था. 

भारतीय दूतावास के पास भी हुआ था हमला

Advertisement

इससे पहले मई में काबुल में भारतीय दूतावास के पास शक्तिशाली बम धमाका हुआ था. इस धमाके में करीब 80 लोगों की मौत हुई थी. जबकि 325 से ज्यादा लोगों के घायल होने की पुष्टि की गई थी. हालांकि, भारतीय दूतावास के सभी कर्मचारी सुरक्षित बताए जा रहे हैं. कहा जा रहा है कि इन धमाकों से जर्मन और ईरानी दूतावास निशाने पर था.

मार्च में निशाने पर था अमेरिकी दूतावास

मार्च में अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में आतंकियों ने अमेरिकी दूतावास के पास स्थित एक मिलिट्री हॉस्पिटल को निशाना बनाया था. हमले में 30 लोगों की मौत हुई थी. इस हमले का जिम्मा ISIS ने लिया था.

Advertisement
Advertisement