अफगानिस्तान के काबुल में आतंकी हमला हुआ है. स्थानीय मीडिया के मुताबिक, इस आत्मघाती बम हमले में कम से कम 3 लोगों की मौत हो गई, वहीं 7 लोग घायल बताए जा रहे हैं. बताया जा रहा है कि हमला एक स्टेडियम में हुआ है. यहां क्रिकेट मैच चल रहा था. सूत्रों के अनुसार हमले के बाद भी मैच जारी रहा.
टोलो न्यूज के मुताबिक जब यह धमाका हुआ तब गाजी क्रिकेट स्टेडियम में स्थानीय टी20 का मैच चल रहा था. मैच स्थानीय टीम बुस्ट डिफेंडर्स और मिस ऐनक नाइट्स के बीच चल रहा था. धमाके के बाद प्लेयर्स को सेफ जगह ले जाया गया. बताया जा रहा है कि सभी प्लेयर्स सेफ हैं. वहीं मरनेवालों में दो सुरक्षाकर्मी शामिल हैं. यह हादसा तब हुआ जब आतंकी क्रिकेट स्टेडियम के अंदर घुसने की कोशिश कर रहे थे.
पुलिस प्रवक्ता बसीर मुजाहिद ने कहा, ‘सुरक्षा बलों ने अपनी जान न्यौछावर करते हुए इस हमलावर को स्टेडियम के भीतर घुसने और तबाही मचाने से रोक दिया.’ घायल हुए लोगों में दो पुलिस अधिकारी भी हैं. मौके से कई एंबुलेंस जाती देखी गईं. अफगान क्रिकेट बोर्ड के प्रवक्ता फरीद होटक ने बताया कि विस्फोट उस वक्त हुआ जब स्टेडियम के भीतर क्रिकेट मैच चल रहा था. हमले की वजह से कुछ देर के लिए मैच बाधित हुआ, फिर दोबारा शुरू हो गया.
सूत्रों के अनुसार आतंकी ने अंडरवियर में बम छुपाया हुआ था. सुरक्षा जांच के लिए रोकने पर उसने खुद को उड़ा लिया. यह हमला सुरक्षा जांच के पहले घेरे के दौरान हुआ. अटैक के बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने अपने खिलाड़ियों के इस स्थानीय लीग शापागीजा टी20 लीग में भाग लेने पर रोक लगा दी है. सूत्रों के अनुसार वहीं अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने पाकिस्तान पर हमले का आरोप लगाते हुए पाक क्रिकेट टीम के साथ होने वाले फ्रेंडली मैच को रद्द कर दिया है.
आपको बता दें कि हाल के दिनों में अफगानिस्तान में क्रिकेट काफी पॉपुलर हुआ है. अफगानिस्तान टीम भी इंटरनैशनल टी20 और वनडे में अच्छा परफॉर्म कर रही है.