तालिबानियों द्वारा सताई गई पाकिस्तानी लड़की मलाला यूसुफजई का एक पोट्रेट यहां 102,500 डॉलर में नीलाम हुआ. यह धन नाइजीरिया में लड़कियों की शिक्षा पर खर्च होगा.
इंग्लैंड के जाने-माने कलाकार जोनाथन यियो ने 2013 में मलाला का यह पोट्रेट बनाया था. इसे क्रिस्टी ने नीलाम किया. इस पैसे को एक स्थानीय एनजीओ को दिया जाएगा, जो इसे नाइजीरिया में लड़कियों और महिलाओं को शिक्षित करने में खर्च करेगी. क्रिस्टी ने अनुमान लगाया था कि यह पोट्रेट 60 से 80 हजार डॉलर में बिकेगा. लेकिन इसके लिए जबर्दस्त बोली लगी और मिनटों में ही यह पेंटिंग बिक गई.
मलाला जब 16 साल की थी तो एक तालिबानी ने उसे सिर में गोली मारी थी लेकिन उसे बचा लिया गया था. तालिबानी उसके स्वतंत्र विचारों से नाराज थे. वह उत्तर-पश्चिम पाकिस्तान में रहती थी. अब वह ब्रिटेन में रहती है.