पिछले शुक्रवार से रहस्यमयी तरीके से गायब मलेशियन एयरलाइंस के एक विमान की तलाशी का अभियान भारत में चेन्नई तट तक पहुंच गया.
कुआलालंपुर से ताजा अनुरोध के बाद भारत बंगाल की खाड़ी में तलाशी अभियान चलाने में अपना सहयोग देने के लिए तैयार हो गया है.
अधिकारियों ने कहा कि मलेशिया का अनुरोध मानते हुए भारत ने चेन्नई तट से करीब 300 किलोमीटर दूर बंगाल की खाड़ी में 9,000 वर्ग किलोमीटर से ज्यादा के क्षेत्र में अपना तलाशी अभियान शुरू कर दिया है.
लापता विमान के बारे में आ रही विरोधाभासी खबरों से यह रहस्य और गहरा गया है कि 239 लोगों को लेकर जा रहा बोइंग एमएच 370 विमान आखिर गया कहां. एक रिपोर्ट में बताया गया कि रडार से संपर्क टूटने के बाद विमान वापस लौटा और मलेशिया के ऊपर से गुजरा.
एक अन्य रिपोर्ट में एक अमेरिकी अधिकारी के हवाले से बताया गया है कि जांच अधिकारी इस बात की जांच कर रहे हैं कि कहीं यह मामला समुद्री डकैती का तो नहीं है.