scorecardresearch
 

नेपाल में संसद के बाहर शख्स ने खुद को लगाई आग, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती

नेपाल में मंगलवार को एक व्यक्ति ने संसद के बाहर खुद को आग लगा ली. इस घटना के बाद मौके पर अफरातफरी मच गई. व्यक्ति की पहचान प्रेम प्रसाद आचार्य के रूप में हुई है, बताया जा रहा है कि वह इल्लम जिले का रहने वाला है.

Advertisement
X
नेपाल में एक शख्स ने संसद के बाहर खुद को आग लगा ली (फोटो- ANI)
नेपाल में एक शख्स ने संसद के बाहर खुद को आग लगा ली (फोटो- ANI)

नेपाल में मंगलवार को एक व्यक्ति ने संसद के बाहर खुद को आग लगा ली. इस घटना के बाद मौके पर अफरातफरी मच गई. लोगों में चीखपुकार मच गई. आनन-फानन में इस घटना की सूचना स्थानीय पुलिस को दी गई. जानकारी के मुताबिक व्यक्ति की पहचान प्रेम प्रसाद आचार्य के रूप में हुई है, बताया जा रहा है कि वह इल्लम जिले का रहने वाला है.

Advertisement

एजेंसी के मुताबिक घायल व्यक्ति को गंभीर अवस्था में कीर्तिपुर के बर्न अस्पताल में ले जाया गया है. इसके साथ ही इस शख्स के परिजनों से बात करने का प्रयास किया जा रहा है.

काठमांडू के एसपी दिनेश राज मैनाली ने बताया कि  प्रेम प्रसाद आचार्य बुरी तरह से झुल गया है. कीर्तिपुर के एक अस्पताल में उसका इलाज चल रहा है. पुलिस आत्मदाह के पीछे के कारणों का पता नहीं लगा पाई है. घटना के एक चश्मदीद ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो अपलोड किया है, जिसमें एक व्यक्ति आत्मदाह करने की कोशिश कर रहा है. जबकि आसपास खड़े लोग आग बुझाने की कोशिश कर रहे हैं.

जानकारी के मुताबिक मंगलवार को नेपाल के पीएम पुष्प कमल दहल के संसद से बाहर निकल गए थे, इसके तुरंत बाद प्रेम प्रसाद आचार्य ने खुद पर डीजल डाला और आग लगा ली.

Advertisement


ये भी देखें

 

Advertisement
Advertisement