नेपाल के धनगढ़ी शहर के मेयर गोपाल हमाल की की बेटी, जो दो दिन पहले गोवा में लापता हो गई थीं, वह सुरक्षित मिल गई हैं. इस बात की जानकारी उनके पिता ने दी. 36 वर्षीय आरती हमाल नेपाल के मेयर की बेटी हैं और दो दिन पहले गोवा में लापता हो गई थीं.
ओशो की फॉलोअर आरती पिछले कुछ महीनों से गोवा में मेडिटेशन कर रही थीं और सोमवार रात से उसका कोई पता नहीं चल रहा था. उनके पिता गोपाल हमाल ने अपने एक्स अकाउंट पर पोस्ट करते हुए कहा, "मैं सभी शुभचिंतकों को सूचित करता हूं कि मेरी बड़ी बेटी आरती गोवा में सुरक्षित मिल गई है और सभी के प्रयासों के लिए शुक्रिया, आरती फिलहाल काफी कमजोर है..मेरी बड़ी बेटी आरती, सबसे छोटी बेटी आरजू और दामाद सब साथ में हैं.'
परिवार ने दी जानकारी
उन्होंने गोवा में रहने वाले मददगार नेपाली भाइयों और बहनों के साथ-साथ सर्च अभियान में मदद करने वाले सभी लोगों के प्रति आभार व्यक्त किया. गुमशुदगी की एक शिकायत के बाद गोवा में तलाशी अभियान शुरू किया गया था. महिला के परिवार के सदस्य भी तलाश में मदद के लिए गोवा पहुंचे थे. मंगलवार को, आरती के परिवार ने बताया था कि वह लापता है. आखिरी बार उसे सोमवार रात लगभग 9:30 बजे अश्वेम ब्रिज के आसपास देखा गया था.
इसके बाद, गोपाल हमाल ने उसे ढूंढने में मदद मांगने के लिए सोशल मीडिया का सहारा लिया. उन्होंने ट्वीट किया, "मेरी बड़ी बेटी, आरती ओशो की फॉलोअर्स हैं जो कुछ महीनों से गोवा में रह रही हैंय हालांकि, मुझे उसके दोस्त से एक मैसेज मिला है और इसमें कहा गया है कि कल से उसका आरती से संपर्क नहीं हो पा रहा है.' वह पिछले कुछ महीनों से ओशो मेडिटेशन सेंटर से जुड़ी हुई थीं.