scorecardresearch
 

नेपाल के विकास में भारत साथ देना चाहता हैः सुषमा स्वराज

 नेपाल का विकास हो हम उसकी कामना करते हैं और उसका साथ देना चाहते हैं. 'सबका का साथ' 'सबका विकास'  पूरे क्षेत्र के लिए है.

Advertisement
X
नेपाल में बोलते हुए विदेश मंत्री सुषमा स्वराज
नेपाल में बोलते हुए विदेश मंत्री सुषमा स्वराज

Advertisement

70 साल के भारत का लोकतंत्रिक इतिहास है, जिसमें एक बार भी सत्ता का हस्तांतरण बुलेट के द्वारा नहीं हुआ, बल्कि बैलेट के जरिए हुआ है. ये बात शुक्रवार को विदेश मंत्री सुषमा स्वराज नेपाल में 'भारत में 70' कार्यक्रम पर बोलते हुए कहा. उन्होंने कहा नेपाल में लोकतंत्रिक पद्यति आई है हम सब उसकी सफलता की कामना करते हैं.

सुषमा स्वाराज ने कहा कि नेपाल का विकास हो हम उसकी कामना करते हैं और उसका साथ देना चाहते हैं. 'सबका का साथ' 'सबका विकास'  पूरे क्षेत्र के लिए है.

दरअसल पिछले कुछ दिनों से भारत औऱ चीन के बीच तनाव भरा माहौल है. ऐसे में सुषमा स्वराज का नेपाल जाना और वहां के विकास के लिए बात कहना उसी के मद्देनजर है.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement