पाकिस्तान के मशहूर पत्रकार और जियो न्यूज के संपादक हामिद मीर का ट्विटर अकाउंट को मंगलवार को कथित तौर पर हैक हो गया. दुखद बात यह रही कि इस अकाउंट से पाकिस्तान दौरे पर इस्लामाबाद पहुंची विदेश मंत्री सुषमा स्वराज के बारे में बेहद आपत्तिजनक टिप्पणी की गई.
According to my sources, sushma swaraj is having secret relationship with PM Nawaz Sharif and she is here to have some fun :)
— Hamid Mir (@HamidMirGEO) December 8, 2015
सुषमा के इस्लामाबाद पहुचंने के ठीक बाद हामिद मीर के वेरिफाइड ट्विटर हैंडल से कहा गया कि सुषमा स्वराज और नवाज शरीफ से करीबी रिश्ते हैं और वह यहां मजे करने के लिए आई हैं. हालांकि, इसके ठीक बाद हामिद मीर ने ट्वीट कर सफाई दी कि उनके ट्विटर अकाउंट को हैक किया गया, लेकिन अब सब ठीक है. दिलचस्प बात यह भी है कि खबर लिखे जाने तक उन्होंने विदेश मंत्री के खिलाफ आपत्तिजनक ट्वीट को हटाया नहीं था.
हामिद ने ट्वीटर पर कथित तौर पर अकाउंट के हैक होने की जानकारी दी और लिखा, 'मुझे हाल ही कई बार ट्विटर पासवर्ड रीसेट के रिक्वेस्ट मिले हैं. किसी ने मेरे अकाउंट को हैक करने की कोशिश की है.'
I have been receiving a lot of twitter password reset requests recently. Someone trying to hack me.
— Hamid Mir (@HamidMirGEO) December 8, 2015
एक अन्य ट्वीट में पाकिस्तानी पत्रकार ने लिखा, 'मैंने अपना ट्विटर ईमेल बदल दिया है और पासवर्ड फिर से रीकवर कर लिया है. अल्लाह का शुक्र है.'
I have changed my twitter email and recovered the password. Thank God
— Hamid Mir (@HamidMirGEO) December 8, 2015
गौरतलब है कि विदेश मंत्री सुषमा स्वराज हार्ट ऑफ एशिया सम्मेलन में शामिल होने के लिए मंगलवार शाम इस्लामाबाद पहुंची हैं. इस्लामाबाद पहुंचकर विदेश मंत्री ने कहा कि पाकिस्तानी प्रधानमंत्री और सरताज अजीज से बातचीत जरूरी है. दोनों देशों के रिश्ते आगे बढ़ाने पर बात होगी और आपसी संबंधों को आगे ले जाने की कोशिश होगी.