पाकिस्तान में विपक्षी नेता इमरान खान ने शुक्रवार को कहा कि सरकार विरोधी मार्च के दौरान पंजाब प्रांत में उन पर पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के कार्यकर्ताओं ने हमला किया.
दुनिया टीवी के मुताबिक, यह हमला औद्योगिक कस्बे गुजरांवाला में हुआ. पीएमएल-एन के कार्यकर्ताओं ने फायरिंग और पथराव किया जिससे खान की गाड़ी के शीशे टूट गए हैं. हमले में पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के कम से कम चार कार्यकर्ता घायल हो गए.
खान ने कहा कि यह चौथी बार है, जब उन पर पीएमएल-एन के कार्यकर्ताओं ने हमला किया. उन्होंने कहा कि इस्लामाबाद की तरफ मार्च के दौरान अगर कोई ऐसी-वैसी घटना घटती है तो उसके लिए शरीफ बंधुओं (प्रधानमंत्री नवाज शरीफ और पंजाब के मुख्यमंत्री शाहबाज शरीफ) जिम्मेदार माने जाएंगे.
पीटीआई नेता ने कहा कि पुलिस ने हमलावरों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की. उन्होंने कहा कि दावे के समर्थन में उनके पास घटना के प्रमाण मौजूद हैं. शरारती तत्वों ने हमले के लिए पुलिस के वाहन की छतों का प्रयोग किया. खान ने गुरुवार को लाहौर से सरकार विरोधी मार्च की शुरुआत की थी.
मार्च करीब 370 किलोमीटर की दूरी तय करने के बाद राजधानी इस्लामाबाद पहुंचेगी जहां वे 'नए पाकिस्तान' के आह्वान के साथ धरने पर बैठेंगे. खान ने कहा कि वे तब तक अपना प्रदर्शन नहीं रोकेंगे जब तक कि प्रधानमंत्री इस्तीफा नहीं दे देते.
उधर शरीफ ने इस्तीफे की मांग को ठुकरा दिया और कहा कि खान चुनी हुई सरकार को कमजोर करना चाहते हैं. धार्मिक नेता ताहिर उल कादरी ने भी सरकारी विरोधी मार्च शुरू किया है और वे इस्लामाबाद में खान के साथ मिलकर इस प्रदर्शन को मजबूती देंगे.