scorecardresearch
 

कराची में फिर आतंकी हमला, तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान ने ली जिम्मेदारी, ऑपरेशन खत्‍म

पाकिस्तान के कराची मे एक और आंतकी हमले की खबर है. तीन दिन के अंदर कराची में यह दूसरा बड़ा आतंकी हमला है.

Advertisement
X

पाकिस्तान के कराची मे एक और आंतकी हमले की खबर है. तीन दिन के अंदर कराची में यह दूसरा बड़ा आतंकी हमला है.

Advertisement

लाइव अपडेट

03:24 PM: डॉन डॉट कॉम के मुताबिक आतंकी घटना स्थल से फरार हो गए हैं. एएसएफ कैंप नंबर 2 के आसपास सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है. एयरपोर्ट पर वाहनों की आवाजाही शुरू हो गई है.
03:17 PM: इंटर सर्विसेज पब्लिक रिलेशन्स के प्रवक्ता असीम बाजवा ने ट्विटर पर लिखा, 'सर्च ऑपरेशन जारी है. तीन-चार आतंकियों ने ASF कैंप पर हमला किया और फिर भाग गए. एयरपोर्ट के अंदर कोई भी आतंकी दाखिल नहीं हो सका. आतंकियों की तलाश हो रही है. स्थिति नियंत्रण में हैं.'
03:15 PM: ASK के डिप्टी डायरेक्टर जनरल कर्नल ताहिर अली ने कहा, 'इस हमले में जानमाल का कोई नुकसान नहीं हुआ है. एयरपोर्ट सुरक्षित है और सर्च ऑपरेशन जारी है. उन्होंने बताया कि डी गेट के पास महिला छात्रावास करीब दो हमलावरों ने फायरिंग शुरू कर दी.'
02:40 PM: पाकिस्‍तानी मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक डीजी रेंजर ने कहा, स्थिति अब नियंत्रण में है. ऑपरेशन खत्‍म हुआ.
02:22 PM:
कराची एयरपोर्ट पर विमानों की आवाजाही शुरू हुईः पाक मीडिया
02:15 PM: पाकिस्तान के गृहमंत्री ने जानकारी दी है कि पाक ASF और रेंजर्स के जवान रिहायशी इलाकों में आतंकियों को सामना कर रहे हैं.
02:04 PM: पाकिस्तानी मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, 'तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान' के एक गुट ने कराची एयरपोर्ट पर किए गए ताजा हमले की जिम्मेदारी ली.
01:55 PM:
डॉन न्यूज के मुताबिक रेंजर्स के डीजी घटनास्थल पर ऑपरेशन का मुआयना करने पहुंचे.
01:50 PM: पाकिस्तानी मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक सिंध प्रांत के आईजी ने जानकारी दी है कि घटना स्थल के पास करीब 1000 पुलिसकर्मियों को भेज दिया गया है.
01:48 PM: भारतीय न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक हमलावर घटना स्थल  से भाग गए हैं. पाकिस्तानी प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने आतंकियों को मार गिराने का आदेश दिया है.
01:43 PM: जियो टीवी के मुताबिक आतंकियों ने एएसएफ कैंप पर दो तरफ से हमला किया. चश्मदीदों का कहना है कि कुल 4-6 आतंकियों ने इस वारदात को अंजाम दिया.
01:40 PM: पाक मीडिया के अनुसार कराची एयरपोर्ट पर इमरजेंसी घोषित कर दी गई है.

Advertisement

शुरुआती जानकारी के मुताबिक कराची स्थित एयरपोर्ट सिक्योरिटी फोर्स एकेडमी पर आतंकियों ने हमला बोल दिया. फिलहाल सुरक्षाबलों और आतंकियों में मुठभेड़ जारी है.

हमले के मद्देनजर कराची एयरपोर्ट पर विमानों की आवाजाही रोक दी गई है. ये हमला एयरपोर्ट के कैंप नंबर 2 में हुआ है जो पहलवान गोठ इलाके के पास है.

आज तक को मिली जानकारी के मुताबिक 5-5 के ग्रुप में आतंकियों ने हमला किया. इस दौरान तीन आतंकियों ने आत्मघाती ब्लास्ट भी किया.

रविवार को हुआ था जिन्ना एयरपोर्ट पर हमला
आपको बता दें कि रविवार रात को तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) द्वारा जिन्ना अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डा पर हमला किया था. इस हमले में 10 आतंकवादी सहित 23 लोग हमले में मारे गए थे. वहीं मंगलवार को राहत कार्य के दौरान जिन्ना अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे के कोल्ड स्टोरेज से सात शव बरामद किए गए हैं.

Advertisement
Advertisement