पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान इन दिनों जेल में बंद हैं. लेकिन सलाखों के पीछे भी उन्हें बेहतरीन सुविधाएं मिल रही हैं. इमरान को देसी घी में बना हुआ मटन और चिकन परोसा जा रहा है. इस संबंध में एक रिपोर्ट पाकिस्तान के सुप्रीम कोर्ट में पेश की गई है.
सुप्रीम कोर्ट में अटॉर्नी जनरल कार्यालय की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि पूर्व पाकिस्तानी प्रधानमंत्री इमरान खान को उनके अनुरोध के बाद अटक जिला जेल में बेहतर सुविधाएं दी गई हैं. इनमें देसी घी में तैयार मटन और चिकन भी शामिल है.
पूर्व प्रधानमंत्री की सुरक्षा के भी कड़े इंतजाम
पंजाब आईजी जेल मियां फारूक नजीर ने अटक जिला जेल का औचक दौरा किया और पूर्व प्रधानमंत्री और पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के अध्यक्ष इमरान खान की जांच की. इस महीने की शुरुआत में तोशाखाना भ्रष्टाचार मामले में दोषी पाए जाने के बाद इमरान खान जेल की सजा काट रहे हैं. अधिकारी ने इमरान को दी जा रही सुविधाओं की जांच की. साथ ही उनकी गोपनीयता की रक्षा के लिए उनके बैरक में कैमरों की स्थिति की समीक्षा की.
इमरान को जेल में मिल रहीं ये सुविधाएं
जेल अधिकारियों ने बताया कि इमरान को कई सुविधाएं दी जा रही हैं. जिसमें एक शानदार बेड, कुर्सी, एयर कूलर, प्रेयर रूम, कुरान, किताबें, न्यूजपेपर, थर्मस, खाना, व्यक्तिगत सामान और यहां तक कि एक मेडिकल टीम भी शामिल है. इमरान को एक वेस्टर्न टॉयलेट, वॉश बेसिन, खजूर, शहद, टिशू पेपर और इत्र भी प्रदान किया गया है.
पूर्व प्रधान मंत्री को चिकित्सा सुविधाएं प्रदान करने के लिए पांच डॉक्टरों को नियुक्त किया गया है, जिनमें से प्रत्येक आठ घंटे काम करते हैं. आईजी जेल की मंजूरी से इमरान को विशेष भोजन भी उपलब्ध कराया जाता है. रिपोर्ट में कहा गया है कि डॉक्टर द्वारा जांच के बाद एक विशेष टीम द्वारा उन्हें खाना परोसा जाता है.
इमरान के परिवार ने जताई ये आशंका
वहीं, इमरान खान की कैद ने उनके परिवार और पार्टी के बीच चिंता बढ़ा दी है. पीटीआई के अधिकारियों ने दावा किया कि उन्हें डर है कि इमरान को खाने में जहर दिया जा सकता है. इस तरह की आशंकाओं के चलते उन्हें घर से भोजन और पानी ऑर्डर करने की मांग की गई थी, लेकिन उन्हें इसकी परमिशन नहीं दी गई है. इमरान की पार्टी पीटीआई की कोर कमेटी ने दावा किया था कि खान को घर से भोजन और पानी मंगवाने के अधिकार से वंचित किया जा रहा है, हो सकता है कि कैद के दौरान उन्हें जहर दे दिया जाए.
इमरान की पत्नी ने की ये मांग
इससे पहले पंजाब के गृह सचिव को लिखे अपने पत्र में इमरान की 49 वर्षीय पत्नी ने लिखा कि मेरे पति को बिना किसी कारण के अटक जेल में कैद कर दिया गया है. कानून के मुताबिक, मेरे पति को अदियाला जेल में शिफ्ट किया जाना चाहिए. उन्होंने कहा कि इमरान को उनकी सामाजिक और राजनीतिक स्थिति को देखते हुए जेल में सुविधाएं प्रदान की जानी चाहिए. उनकी पत्नी बुशरा बीबी ने सुप्रीम कोर्ट से अपने पति के बिगड़ते स्वास्थ्य पर गंभीरता से ध्यान देने का आग्रह किया, उन्होंने कहा कि इससे उनके जीवन को गंभीर खतरा है. क्रिकेटर से नेता बने इमरान से मुलाकात के बाद उन्होंने 22 अगस्त को शीर्ष अदालत का रुख किया.