पाकिस्तानी अधिकारियों ने अल कायदा के सरगना ओसामा बिन लादेन की हत्या में कथित तौर पर अमेरिका की मदद करने वाले चिकित्सक के पास से एक सैटेलाइट फोन बरामद किया है. यह चिकित्सक फिलहाल पेशावर की एक जेल में बंद है. समाचार पत्र 'डॉन न्यूज' के मुताबिक इस मामले में जेल में चिकित्सक के कक्ष की निगरानी करने वाले चार पुलिस कमांडो को गिरफ्तार किया गया है.
कानून प्रवर्तन अधिकारियों ने शनिवार को पेशावर के केंद्रीय कारागार से चिकित्सक शकील अफरीदी के पास से सैटेलाइट फोन बरामद किया. इस मामले में गिरफ्तार पुलिसकर्मियों से पूछताछ की गई. उनमें से एक ने स्वीकार किया कि उसी ने चिकित्सक को फोन मुहैया कराया है.सूत्रों ने समाचार पत्र को बताया कि अफरीदी ने जेल के अंदर से कम से कम 68 फोन कॉल किए हैं और इनमें से अधिकांश लंबी दूरी के कॉल हैं. फोन कॉल के विस्तृत विवरण के लिए प्रयास जारी है.
सूत्रों के मुताबिक एक अमेरिकी समाचार चैनल को दिए गए विवादास्पद इंटरव्यू के बाद अफरीदी की कोठरी के आसपास सुरक्षा संबंधी उपकरण लगा दिए जिनके माध्यम से उसके द्वारा फोन किए जाने की बात का पता चला. अधिकारियों का कहना है कि बहुत संभव है कि अफरीदी ने सैटेलाइट फोन पर ही समाचार चैनल को इंटरव्यू दिया होगा.