scorecardresearch
 

पाकिस्तानः पेशावर में हुआ आत्मघाती बम हमला, ANP नेता समेत 14 लोगों की मौत, 65 घायल

आत्मघाती विस्फोट में अवामी नेशनल पार्टी (एएनपी) के नेता हारून बिल्लौर सहित कम से कम 14 लोग मारे गए हैं. विस्फोट एएनपी के कार्यकर्ता और हारून बिल्लौर पार्टी की एक बैठक  के दौरान हुआ.

Advertisement
X
एएनपी के नेता हारून बिल्लौर
एएनपी के नेता हारून बिल्लौर

Advertisement

पाकिस्तान के पेशावर में याकातूत इलाके में मंगलवार रात आत्मघाती बम हमला हुआ. इस हमले में कम से कम 14 लोगों की मौत हो गई, जबकि  65 लोग घायल हैं. घायलों को पास के लेडी रीडिंग अस्पताल भेजा गया है. राहत एवं बचाव टीम घटनास्थल पर मौजूद हैं.

बता दें कि एक चुनावी बैठक में हुए आत्मघाती विस्फोट में अवामी नेशनल पार्टी (एएनपी) के नेता हारून बिल्लौर सहित कम से कम 14 लोग मारे गए हैं. विस्फोट एएनपी के कार्यकर्ता और हारून बिल्लौर पार्टी की एक बैठक  के दौरान हुआ. जब आत्मघाती विस्फोट हुआ तब बैठक में 300 से ज्यादा लोग उपस्थित थे.

इस विस्फोट में हारून बिल्लौर गंभीर रूप से घायल हो गए थे, जिसके बाद उन्हें लेडी रीडिंग अस्पताल ले जाया गया. जहां उन्होंने दम तोड़ दिया. बम निरोधक दस्ते (बीडीएस) ने पुष्टि की कि हमले में कम से कम 12 किलोग्राम विस्फोटक सामग्री का इस्तेमाल हुआ है.

Advertisement

बता दें कि हारून बिल्लौर के पिता बशीर अहमद बिल्लौर भी 2012 में पेशावर में  पार्टी की एक बैठक के दौरान तालिबान के हमलावर द्वारा किए गए आत्मघाती हमले में मारे गए थे.

Advertisement
Advertisement