scorecardresearch
 

यूएन में बोले इमरान- इस्लामोफोबिया ने हिजाब को बनाया हथियार

संयुक्त राष्ट्र महासभा (UNGA) के 74वें सत्र में पाकिस्तान के प्रधानंत्री इमरान खान संयुक्त राष्ट्र को संबोधित करते हुए कहा कि इस्लामोफोबिया ने हिजाब को हथियार बना दिया है.

Advertisement
X
संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान
संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान

Advertisement

  • संयुक्त राष्ट्र में इमरान खान ने इस्लाम का किया जिक्र
  • पश्चिमी देशों पर इस्लाम से भेदभाव करने का लगाया आरोप

संयुक्त राष्ट्र महासभा (UNGA) के 74वें सत्र में पाकिस्तान के प्रधानंत्री इमरान खान संयुक्त राष्ट्र को संबोधित करते हुए कहा कि इस्लामोफोबिया ने हिजाब को हथियार बना दिया है.इमरान खान ने कहा कि मुस्लिम महिलाएं अगर हिजाब पहनती हैं तो उनके लिए हिजाब समस्या बन गया है.

इमरान खान ने कहा कि हिजाब को हथियार की तरह से देखा जा रहा है. महिला कुछ देशों में कपड़े उतार सकती है लेकिन अपने अपने चेहरे को ढक नहीं सकती है. ऐसा क्यों हुआ है? ऐसा इसलिए हुआ क्योंकि पश्चिमी दुनिया के नेताओं ने इस्लाम का नाम आतंकवाद से जोड़ दिया है.

पीएम मोदी बोले- हमने दुनिया को युद्ध नहीं, बुद्ध दिए

यूएन में इमरान ने कहा कि सबसे ज्यादा फिदायीन हमले तमिल टाइगर्स ने किए कि वो हिंदू थे. लेकिन हिंदुओं को कोई दोष नहीं देता. संयुक्त राष्ट्र में इमरान खान ने कहा कि आतंकवाद का किसी धर्म से कोई नाता नहीं है . लेकिन मुस्लिम जब दूसरे देशों में जाते हैं तो उन पर शक किया जाता है.

Advertisement

संयुक्त राष्ट में इमरान ने कहा कि जब तक टैक्स हैवन देशों को मंजूरी दी जाती रहेगी, तब तक विकासशील देशों का पैसा वहां खपाया जाता रहेगा.

UNGA के सत्र में मोदी ने दिया जन कल्याण से जग कल्याण का मंत्र

इमरान ने कहा कि 9/11 के बाद पूरी दुनिया में इस्लामोफोबिया का ऐसा असर है कि हिजाब पहने भर से ही शक की निगाह से देखा जाने लगता है. हिजाब को भी हथियार मान लिया गया है.

यूएन में इमरान ने कहा कि विकसित देश और अंतरर्राष्ट्रीय वित्त संस्थाएं मनी लॉन्ड्रिंग के खिलाफ सख्त हों, ताकि गरीब देशों के नागरिकों पर खर्च होने वाला पैसा टैक्स हैवन देशों में न जाएं.

आतंक के नाम पर बंटी दुनिया को पीएम मोदी ने याद दिलाए UN के सिद्धांत

इमरान खान ने कहा कि भारत के प्रधानमंत्री मोदी ने चुनाव प्रचार के दौरान पाकिस्तान के खिलाफ जमकर बयानबाजी की. इस दौरान इमरान खान ने कश्मीर राग अलापा. साथ ही आरएसएस को भी निशाने पर लिया.

Advertisement
Advertisement