भारतीय अंतरिक्ष अनुसंधान संगठन (इसरो) द्वारा के चंद्रयान मिशन को लेकर प्रतिक्रियाओं का दौर जारी है. लैंडर विक्रम की सॉफ्ट लैंडिंग के दौरान संपर्क टूट जाने के बाद प्रतिक्रिया व्यक्ति करने की कड़ी में ताजा नाम जुड़ा है पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान की पूर्व पत्नी रेहम खान का.
रेहम ने इसरो पर अपनी प्रतिक्रिया दी है. रेहम खान ने पाकिस्तान पर एक बार फिर जमकर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि मैंने भारत चंद्रयान दो से लैंडर विक्रम की चांद पर विफल लैंडिंग पर कमेंट करने से खुद को बहुत रोका.
I had restrained myself from commenting on the crassness of the Pakistani official response to the failed landing on the Moon by India. But this comment by a Federal minister is height of madness.
— Reham Khan (@RehamKhan1) September 7, 2019
पाकिस्तानी प्रधानमंत्री की पूर्व पत्नी ने चंद्रयान को लेकर पाकिस्तान के विज्ञान एवं तकनीकी मंत्री के बयान को पागलपन की इंतेहा बताया है. उन्होंने कहा कि उन पर स्पष्ट रूप से इसका प्रभाव पड़ा है.
रेहम ने कहा कि एक मंत्री और एक आधिकारिक प्रवक्ता द्वारा एक अत्यंत खतरनाक और गैर जिम्मेदाराना बयान दिया गया है. यह अयोग्य और मूर्खतापूर्ण है.
गौरतलब है कि पाकिस्तान के विज्ञान एवं तकनीकी मंत्री फवाद चौधरी ने विक्रम की लैंडिंग विफल होने के बाद एक पर एक ट्वीट कर भारत के मिशन का माखौल उड़ाया था. उन्होंने ट्वीट करके लिखा, "जो काम नहीं आता, पंगा नहीं लेते ना..डियर एंडिया." रेहम ने नाम भले ही न लिया हो, लेकिन उनका इशारा फवाद चौधरी की ओर ही है.
बता दें कि पाक पीएम की पूर्व मंत्री रेहम खान पहले भी इमरान और उनकी सरकार पर हमलावर रही हैं. रेहम ने इमरान खान को सेना की कठपुतली बताते हुए कहा था कि पुलवामा हमले पर बयान से पहले पाक पीएम सेना के निर्देश का इंतजार कर रहे थे.
इसके अलावा जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने के बाद एक इंटरव्यू में रेहम ने इमरान पर कश्मीर का सौदा करने का आरोप लगाया था.