पाकिस्तान के पेशावर में मंगलवार को एक सिख नेता की गोली मारकर हत्या कर दी गई. 52 वर्षीय चरणजीत सिंह अपनी दुकान में मौजूद थे, जिस दौरान उन्हें गोली मारी गई.
पेशावर के स्कीम चौक इलाके के पुलिस अफसर शौकत खान ने बताया कि कुछ हमलावरों ने उन्हें गोली मारी और भाग गए. आपको बता दें कि चरणजीत एक सिख नेता और एक्टिविस्ट थे. पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है.
चरणजीत पिछले काफी समय से पेशावर में ही रह रहे हैं, हालांकि उनका परिवार कुर्रम वादी इलाके का है. गौरतलब है कि पिछले कुछ समय में इस इलाके में काफी सिखों की हत्या की गई है.
पेशावर के मोहल्ला जोगन शाह इलाके में काफी संख्या में सिख समुदाय के लोग रहते हैं, इसी जगह मंदिर भी मौजूद है. सिख नेता की हत्या की खबर के बाद काफी बड़ी संख्या में सिख अस्पताल पहुंचे.