scorecardresearch
 

VIDEO: पाकिस्तान की सिंध असेंबली में जमकर चले लात-घूंसे, जान बचाकर भागीं महिला सदस्य

सिंध की विधानसभा में जब सत्र चल रहा था तब तहरीक ए इंसाफ पार्टी के नेताओं में जमकर लात-घूंसे चले. माहौल इतना भयावह हो गया कि महिला नेताओं को वहां से भागना पड़ा.

Advertisement
X
पाकिस्तान की सिंध असेंबली में हुआ दंगल
पाकिस्तान की सिंध असेंबली में हुआ दंगल
स्टोरी हाइलाइट्स
  • पाकिस्तान की सिंध असेंबली में हुआ बवाल
  • नेताओं के बीच जमकर चले लात-घूंसे

पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान के सिंध में इमरान खान की पार्टी के नेताओं में आपस में ही मारपीट हो गई. सिंध की विधानसभा में जब सत्र चल रहा था तब तहरीक ए इंसाफ पार्टी के नेताओं में जमकर लात-घूंसे चले. माहौल इतना भयावह हो गया कि महिला नेताओं को वहां से भागना पड़ा. अब सिंध की विधानसभा में हुए इस बवाल का वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है.

दरअसल, सिंध विधानसभा में बीते दिन सीनेट चुनावों को लेकर मतदान होना था. इसी बीच इमरान खान की पार्टी तहरीक ए इंसाफ के तीन सदस्यों ने ऐलान किया कि वो अपनी मर्जी से ही मतदान करेंगे. यानी उन्होंने पार्टी के निर्देश से अलग जाकर वोट डालने की बात कही.

Advertisement


बस फिर क्या, इसी बात पर पार्टी के बाकी सदस्य खफा हो गए और विधानसभा के अंदर ही बहस शुरू हो गई. बहस इतनी बढ़ गई कि नौबत लात-घूंसे चलने तक पर आ गई.

इसी हलचल का एक अन्य वीडियो भी वायरल हो रहा है, जहां पर सदन में मची हलचल के बीच पाकिस्तान की महिला विधायक भी भागती हुई नज़र आ रही हैं. पीपीपी की नेता शर्मिला फारुकी का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. 

 


बता दें कि पाकिस्तान के सीनेट चुनावों में भले ही इमरान खान की पार्टी को अधिक सीटें मिली हों, लेकिन इमरान खान की सरकार में कैबिनेट मंत्री अब्दुल हफीज़ शेख अपनी सीट गंवा बैठे हैं. उन्हें पूर्व प्रधानमंत्री युसूफ रज़ा गिलानी ने हराया है, जिसके बाद पाकिस्तान में विपक्ष इमरान सरकार पर हमलावर है. 

Advertisement

 

 

विपक्ष के इन्हीं हमलों का सामना करने के लिए अब इमरान खान को नेशनल असेंबली में विश्वास मत का सामना करना पड़ सकता है. बीते कुछ दिनों में पाकिस्तान का विपक्ष जिस तरह से एकजुट हुआ है, ये इमरान सरकार की चिंता बढ़ा सकता है. 


 

 

Advertisement
Advertisement