पाकिस्तान की पहली ट्रांसजेंडर न्यूज एंकर मारविया मलिक (Marvia Malik) पर गुरुवार रात को जानलेवा हमला किया गया. यह हमला लाहौर कंटोनमेंट इलाके में उनके घर के बाहर हुआ. मारविया इस हमले में बाल-बाल बच गईं.
मारविया का कहना है कि वह गुरुवार रात को फार्मेसी से घर लौट रही थीं कि तभी दो हमलावरों ने उस पर अंधाधुंध फायरिंग करनी शुरू कर दी. इस हमले में उन्हें बिल्कुल चोट नहीं आई हैं, वह पूरी तरह से सुरक्षित हैं.
मारविया ने पुलिस को दिए अपने बयान में कहा है कि ट्रांसजेंडर समुदाय के लिए आवाज उठाने की वजह से उसे अज्ञात नबंरों से धमकीभरे कॉल और मैसेज किए जा रहे थे.
उनका कहना है कि जान से मारने की धमकियों की वजह से वह लाहौर छोड़कर इस्लामाबाद और मुल्तान चली गई थीं. लेकिन एक सर्जरी के लिए वह हाल ही में लाहौर लौटी थीं.
मारविया का कहना है कि ट्रांसजेंडर्स के हक के लिए आवाज उठाना ही उन पर हुए हमले की वजह है.
बता दें कि माविया मलिक लाहौर की रहने वाली हैं. वह बचपन से ही एंकर बनना चाहती थीं. उन्हें साल 2018 में पाकिस्तान के न्यूज चैनल 'कोहे नूर' ने बतौर एंकर नियुक्त किया था. वह 23 मार्च 2018 को पाकिस्तान दिवस के मौके पर पहली बार चैनल पर खबरें पढ़ती नजर आई थीं.