पाकिस्तान में रॉक बैंड ‘लाल’ किशोर कार्यकर्ता मलाला यूसुफजई के समर्थन में खुलेआम गीत गा रहा है और देश में चरमपंथी तत्वों की मौजूदगी के बावजूद उन्हें वहां अच्छी प्रतिक्रिया भी मिल रही है.
इस बैंड के संस्थापक, लेखक, प्रवक्ता और मुख्य गायक तैमूर कहते हैं, 'लाल बैंड ने दो गाने बनाए हैं- ‘डरते हैं बंदूकों वाले एक निहत्थी लड़की से’ और एक अंग्रेजी गीत ‘यू गिव मी होप मलाला’ बनाया है, जिसे पाकिस्तान के ज्यादातर हिस्सों में काफी अच्छी प्रतिक्रिया मिल रही है.' ‘एक्शन ऐड’ नामक एक अंतरराष्ट्रीय गैर सरकारी संगठन (एनजीओ) के ‘बेटी जिंदाबाद’ अभियान में शिरकत के लिए कोलकाता आए तैमूर ने कहा, 'हां, मलाला के समर्थन वाले इन दो गानों के लिए हमें कई नफरत भरी चिट्ठियां मिली, लेकिन अभी तक हमें कोई विश्वसनीय धमकी नहीं मिली है.'
उन्होंने बताया कि लाहौर, कराची, इस्लामाबाद और रावलपिंडी के अलावा पाकिस्तान के उत्तर पश्चिमी खबर पखतूनख्वा प्रांत की स्वात घाटी में भी इन दोनों गानों को काफी उत्साहजनक प्रतिक्रिया मिल रही है. उन्होंने कहा, 'तालिबान पाकिस्तान का एक बेहद छोटा सा हिस्सा है और लोग उनसे नफरत करते हैं.'
इस गाने के बोल लिखने और इसका संगीत बनाने वाले तैमूर ने बताया कि मलाला के पिता जियाउद्दीन यूसुफजई ने इंगलैंड से लाल बैंड को एक ई-मेल भेज कर इसके लिए शुक्रिया अदा किया है.