scorecardresearch
 

'जरूरत पड़ी तो दुश्मन के घर में घुसकर मारेंगे', PAK सेना ने भारत के खिलाफ उगला जहर

पाकिस्तान ने एक बार फिर गीदड़भभकी दी है. पाकिस्तानी आर्म्ड फोर्सेज के प्रवक्ता और मेजर जनरल अहमद शरीफ ने कहा है कि अगर भारत ने कोई दुस्साहस किया तो पाकिस्तानी सेना मुंहतोड़ जवाब देगी. इससे पहले, फरवरी में पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने एटम बम वाली हेकड़ी दिखाई थी.

Advertisement
X
पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ (फाइल फोटो- रॉयटर्स)
पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ (फाइल फोटो- रॉयटर्स)

आर्थिक तंगी और महंगाई की मार झेल रहे पाकिस्तान ने एक बार फिर हमले की गीदड़भभकी दी है. एक तरफ देश की माली हालात बद से बदतर हो चुकी है. लोग आटे तक के लिए तरस रहे हैं. दूसरी तरफ, पाकिस्तान भारत को चुनौती देने की हरकत से बाज नहीं आ रहा है.

Advertisement

पाकिस्तान इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (ISPR) के महानिदेशक मेजर जनरल अहमद शरीफ ने मंगलवार को एक बार फिर भारत को गीदड़भभकी देते हुए कहा कि अगर भारत ने कोई दुस्साहस किया तो पाकिस्तानी सेना मुंहतोड़ जवाब देगी.

आईएसपीआर पद पर नियुक्ति के बाद मेजर जनरल अहमद शरीफ ने मंगलवार को अपनी पहली प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान उन्होंने कहा, "पाकिस्तान के खिलाफ भारत का दुष्प्रचार जारी है. अगर जरूरत पड़ी तो हम इस लड़ाई के लिए दुश्मन (भारत) के घर में भी घुस सकते हैं." अहमद शरीफ ने पिछले साल दिसंबर 2022 में ही सेना के मीडिया विभाग के प्रभारी के रूप में पदभार संभाला है. 

अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा पाकिस्तान

अहमद शरीफ ने आरोप लगाते हुए कहा कि नियंत्रण रेखा पर पड़ोसी देश भारत ने 56 बार संघर्ष विराम का उल्लंघन किया है. अगर भारत किसी गलत आकलन और गलतफहमी के चलते पाकिस्तान के खिलाफ साजिश रचने की कोशिश करता है तो हम उसका मुंहतोड़ जवाब देंगे. इसमें कोई शक नहीं होना चाहिए. उन्होंने आगे कहा कि सेना प्रमुख असीम मुनीर ने इसी मकसद से कुछ दिनों पहले नियंत्रण रेखा का दौरा किया था. 

Advertisement

शहबाज शरीफ ने दिखाई थी एटम बम की हेकड़ी

यह पहली बार नहीं है, जब पाकिस्तान की ओर से हमले की धमकी दी गई है. इससे पहले फरवरी महीने में पीओके पहुंचे पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने कहा था, "भारत न्यूक्लियर आर्म्ड कंट्री पर बुरी नजर नहीं डाल सकता है. उसे इस बात का अहसास होना चाहिए कि हम उसे (भारत) अपने पैरों तले कुचलने की ताकत रखते हैं."

अपनी ही बातों से पलटे शहबाज शरीफ

कुछ दिनों पहले पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने कहा था, "हमने अपना सबक सीख लिया है और हम शांति से रहना चाहते हैं. हम एक दूसरे के पड़ोसी देश हैं और दोनों को एक दूसरे के साथ ही रहना है. भारत के साथ हमारे तीन युद्ध हुए हैं और इसने लोगों के लिए दुख, गरीबी और बेरोजगारी में बढ़ोतरी ही की है.

पाकिस्तानी प्रधानमंत्री ने आगे कहा था, "यह हमारे ऊपर है कि हम शांति से रहें और तरक्की करें या एक-दूसरे से झगड़ कर अपना समय और संसाधन को बर्बाद करें. मैं पीएम मोदी को संदेश देना चाहता हूं कि हम गरीबी को कम करना चाहते हैं. हम अपने लोगों के लिए शिक्षा और स्वास्थ्य सुविधाएं और रोजगार देना चाहते हैं. हम बम और गोला-बारूद पर अपने संसाधनों को बर्बाद नहीं करना चाहते हैं. "

Advertisement

उस बयान के कुछ दिनों के बाद से ही पाकिस्तान फिर से भारत को गीदड़ भभकी दे रहा है और भारत को मुंहतोड़ जवाब देने की धमकी दे रहा है. 

 

Advertisement
Advertisement