scorecardresearch
 

नेपाल के बाद अंडमान निकोेबार में 5.3 की तीव्रता का आया भूकंप, सुनामी की आशंका

नेपाल के बाद पापुआ न्यू गिनी में भूकंप आया है. रिक्टर पैमाने पर इसकी तीव्रता 7.1 मापी गई है. फिलहाल किसी के हताहत होने की खबर नहीं आई है. भूकंप का केंद्र पापुआ न्यू गिनी की राजधारी कोकोपो से 111 किलोमीटर दूर बताया जा रहा है.

Advertisement
X
Nepal Earthquake
Nepal Earthquake

नेपाल के बाद पापुआ न्यू गिनी में भूकंप आया है. रिक्टर पैमाने पर इसकी तीव्रता 7.1 मापी गई है. फिलहाल किसी के हताहत होने की खबर नहीं आई है. भूकंप का केंद्र पापुआ न्यू गिनी की राजधारी कोकोपो से 111 किलोमीटर दूर बताया जा रहा है. उधर, अंडमान निकोेबार में भी 5.3 की तीव्रता का भूकंप आया है. 

Advertisement
हालांकि पैसिफिक सुनामी वॉर्निंग सेंटर ने चेताया है कि भूकंप के केंद्र के 299 किलोमीटर की दूरी में सुनामी की लहरें आ सकती है. पापुआ न्यू गिनी में अकसर भूकंप आते हैं. पापुआ न्यू गिनी भारत के दक्षिण पूर्व में स्थित एक द्वीपीय देश है. वहां की जनसंख्या 70 लाख 59 हजार है.

गौरतलब है कि पिछले हफ्ते शनिवार को ही नेपाल में 7.9 तीव्रता का भूकंप आया था, जिसमें अब तक 6 हजार से ज्यादा मौतें हो चुकी हैं. नेपाल आर्मी चीफ के मुताबिक मौतों का आंकड़ा 15 हजार तक पहुंच सकता है.

Advertisement
Advertisement