मीडिया मुगल रूपर्ट मर्डोक प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के तो मुरीद हो गए, लेकिन यह भी जता दिया कि वह फिलहाल भारत में निवेश नहीं करने वाले. दरअसल, मर्डोक ने एक ट्वीट किया है. लिखा है कि पीएम मोदी के साथ मुलाकात बेहतरीन रही. आजादी के बाद सबसे अच्छी नीतियां लाने वाले सबसे अच्छे नेता. लेकिन उन्हें सबसे जटिल देश में बड़ा काम करना है.
Great hour with Indian PM Modi. Best leader with best policies since independence, but massive task to achieve in most complex nation.
— Rupert Murdoch (@rupertmurdoch) September 25, 2015
दरसअल, मर्डोक भी उन टॉप सीईओ में शामिल थे, जिनसे मोदी गुरुवार को न्यूयॉर्क में मिले. यह मुलाकात कैसी रही, इस बारे में मर्डोक ने शुक्रवार को ट्वीट किया.
भारत बड़ा बाजार
इससे पहले मीडिया कंपनियों ने भारत को बड़ा बाजार बताया था. उन्होंने जटिल प्रक्रियाओं को भी जल्द से जल्द डिजिटल करने की भी अपील की. हालांकि सीईओ मोदी सरकार के डिजिटल इंडिया प्रोग्राम से उत्साहित भी हैं.
दुनिया का 40% मनोरंजन उद्योग उत्साहित
मोदी से जो सीईओ मिले उनमें दुनिया का 40 फीसदी मनोरंजन उद्योग शामिल हो जाता है. सभी ने एक स्वर से कहा कि भारत की मौजूदा अर्थव्यवस्था मनोरंजन के क्षेत्र में ग्रोथ का बेहतरीन अवसर है.
ये सीईओ रहे मौजूद
इस बैठक के दौरान न्यूज कॉर्प के अध्यक्ष रूपर्ट मर्डोक, ट्वेंटी फर्स्ट सेंचुरी फॉक्स के सीईओ जेम्स मर्डोक, न्यूज कॉर्प के सीईओ रॉबर्ट थॉम्प्सन, स्टार इंडिया के सीईओ उदय शंकर, डिस्कवरी कम्यूनिकेशंस के अध्यक्ष और सीईओ डेविड जैसलैव और सोनी एंटरटेनमेंट के सीईओ माइकल लिंटन शामिल थे. इनके अलावा इंटरपब्लिक ग्रुप ऑफ कंपनीज के सीईओ माइकल रोथ, वाइस मीडिया के सीईओ शेन स्मिथ, डब्ल्यूपीपी के सीईओ मार्टिन सोरेल, टाईम वार्नर के सीईओ जेफ ब्यूक्स, ए एंड ई नेटवर्क्स की सीईओ नैंसी ड्युबक, विसी इंडस्ट्रीज के अध्यक्ष एंटनी प्रैट, रूट वन इन्वेस्टमेंट कंपनी के विलियम दुहामेल और वैल्यू एक्ट कैपिटल के सीईओ जेफ अब्बन शामिल थे.