scorecardresearch
 

टाइम मैगजीन के कवर पर छपे PM मोदी, दिया हिंदी में एक्सक्लूसिव इंटरव्यू

दुनिया की सबसे मशहूर टाइम मैगजीन ने अपने कवर पर इस बार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जगह दी है. मोदी ने 2 मई को इस मैगजीन के एडिटर नैंसी गिब्स, एशिया के एडिटर जोहर अब्दुलकरीम और साउथ एशिया के ब्यूरो चीफ निखि‍ल कुमार को दो घंटे लंबा इंटरव्यू दिया था.

Advertisement
X
टाइम के कवर पर मोदी
टाइम के कवर पर मोदी

दुनिया की सबसे मशहूर टाइम मैगजीन ने अपने कवर पर इस बार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जगह दी है. मोदी ने 2 मई को इस मैगजीन के एडिटर नैंसी गिब्स, एशिया के एडिटर जोहर अब्दुलकरीम और साउथ एशिया के ब्यूरो चीफ निखि‍ल कुमार को दो घंटे लंबा इंटरव्यू दिया था. खास बात यह है कि मोदी ने अपने इंटरव्यू के ज्यादातर हिस्से में हिंदी में ही जवाब दिए.

आतंकवाद से निपटने पर: हमें आतंकवाद को नेमप्लेट्स से नहीं देखना चाहिए कि कौन सा संगठन आतंक से जुड़ा है, वो कौन से देश के हैं, पीडि़त कौन हैं. ये संगठन और नाम तो बदलते रहेंगे. आज हम तालिबान और ISIS को देख रहे हैं. कल आप शायद कोई दूसरा नाम देखेंगे.

Advertisement

अमेरिका को कैसे देखते हैं: हम प्राकृतिक सहयोगी है. भारत अमेरिका के लिए क्या कर सकता है और अमेरिका भारत के लिए क्या कर सकता है. हमें यह देखना है कि भारत और अमेरिका एक साथ मिलकर दुनिया के लिए क्या कर सकते हैं... हमें सब जगह लोकतांत्र‍िक मूल्य मजबूत करने हैं.

चीन के साथ तनावपूर्ण संबंधों पर: लगभग तीन दशक हो चुके हैं और भारत-चीन बॉर्डर पर शांति कायम है. लगभग 25 सालों से दोनों तरफ से एक गोली तक नहीं चली है. दोनों देशों ने जबरदस्त परिपक्वता दिखाई है और आर्थ‍िक सहयोग के लिए भी प्रतिबद्धता भी.

Live TV

Advertisement
Advertisement