प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना से मुलाकात की. विदेश मंत्रालय के मुताबिक दोनों देशों के बीच आतंकवाद के मुद्दे पर बातचीत हुई. साथ ही शेख हसीना ने पीएम मोदी को बांग्लादेश आने का निमंत्रण भी दिया. इसके अलावा पीएम मोदी ने भूटान, ग्रीस और मॉरीशस के अपने समकक्षों के साथ द्विपक्षीय चर्चा की ताकि संबंधों को और अधिक बढ़ावा मिल सके.
विदेश मंत्रालय के मुताबिक पीएम मोदी के साथ मुलाकात के दौरान बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने पीएम मोदी को बांग्लादेश आने का न्योता दिया है. उन्होंने पीएम मोदी को बंगबंधु शेख मुजीबुर रहमान के जन्मशताब्दी के मौके पर बांग्लादेश आने का सुझाव दिया. वहीं पीएम ने इस निमंत्रण को स्वीकार भी कर लिया है.
विदेश मंत्रालय के मुताबिक बांग्लादेशी पीएम शेख हसीना और पीएम मोदी की मुलाकात के दौरान आतंकवाद के मुद्दे पर बातचीत हुई. दोनों नेताओं ने आतंकवाद और हिंसक चरमपंथ के प्रति जीरो टॉलरेंस के दृष्टिकोण को दोहराया.MEA: Bangladesh PM extended an invitation to Prime Minister Narendra Modi to visit Bangladesh, & suggested that it could be undertaken also in connection with the birth centenary of Bangbandhu, Sheikh Mujibur Rahman. The invitation was accepted by Prime Minister Modi. #NewYork https://t.co/tLSpnDjWWm
— ANI (@ANI) September 27, 2019
वहीं पीएम मोदी ने संयुक्त राष्ट्र महासभा के 74वें सत्र को संबोधित करने के बाद अपने ग्रीक समकक्ष से मुलाकात की. उन्होंने भारत-ग्रीस संबंधों की समीक्षा की और राजनीतिक, आर्थिक आदान-प्रदान को तेज करने के कदमों पर चर्चा की. इसके साथ ही पीएम मोदी ने भूटान के प्रधानमंत्री लोटे शेरिंग के साथ भी बातचीत की और उन्होंने भारत-भूटान संबंधों को अधिक मजबूती देने के लिए चल रहे द्विपक्षीय प्रयासों की समीक्षा की.