बांग्लादेश की आजादी के 50 साल पूरे होने के मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जश्न में शामिल होने के लिए पहुंच रहे हैं. पीएम मोदी बांग्लादेश में दो दिन रहेंगे और कई कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे. इस दौरान बांग्लादेशी प्रधानमंत्री शेख हसीना संग मुलाकात होगी, दोनों देशों में कई समझौते भी होंगे. इस खास मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बांग्लादेश के अखबार में एक खास लेख भी लिखा है, जिसमें दोनों देशों के गहन रिश्तों की बात की गई है.
बांग्लादेशी अखबार द डेली स्टार में अपने लेख में पीएम मोदी ने बंगबंधु शेख मुजीबुर्रहमान को याद किया, साथ ही बांग्लादेश के गठन के लिए उनके संघर्ष को सलाम किया. पीएम मोदी ने लिखा कि बंगबंधु की जिंदगी संघर्ष से भरी हुई थी, जिन्होंने बांग्लादेश को एकजुट करने का काम किया.
पीएम मोदी ने अपने लेख में लिखा कि बंगबंधु शेख मुजीबुर्रहमान को भारत में भी बड़े सम्मान के साथ देखा जाता है और उनकी सोच को सराहा जाता है. यही कारण है कि आज इस जश्न के मौके पर भारत के लोग भी बांग्लादेश के साथ हैं.
‘Imagining a different South Asia with Bangabandhu’...
— Narendra Modi (@narendramodi) March 26, 2021
Sharing my piece, published in the @dailystarnews in which I pay tributes to Bangabandhu and recall his insightful thoughts on various subjects. https://t.co/UnxXhYjFf7
पीएम मोदी ने लिखा कि अगर बांग्लादेश के संघर्ष को देखें, तो विचार किया जा सकता है कि अगर बंगबंधु की हत्या ना की जाती तो आज उपमहाद्वीप किस तरह दिखता. इस सवाल का जवाब देना मुश्किल है. पीएम मोदी ने लिखा कि बांग्लादेश आज जंग के गम को भुलाकर विकास के पथ पर आगे बढ़ रहा है.
पीएम मोदी ने अपने इस लेख में भारत-बांग्लादेश के बीच 2015 में हुए सीमा समझौते की तारीफ की, साथ ही दोनों देशों की दोस्ती के लिए बंगबंधु के विजन की तारीफ की. पीएम मोदी ने लिखा कि आज भारत और बांग्लादेश एक साथ मिलकर विकास की ओर बढ़ रहे हैं और अपने लोगों को मौका दे रहे हैं.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लिखा कि भारत बांग्लादेश का एक अहम पार्टनर बना रहेगा, दोनों देश शांति के पथ पर आगे बढ़ रहे हैं. बांग्लादेश के गठन के पचास साल पूरे होने पर मेरा दौरा काफी खास है और मैं बंगबंधु को नमन करता हूं.
बता दें कि पीएम मोदी बांग्लादेश के दो दिवसीय दौरे पर पहुंच रहे हैं, जहां वो कई कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे और द्विपक्षीय वार्ता भी करेंगे.