scorecardresearch
 

ऑस्ट्रेलिया में पीएम नरेंद्र मोदी की मौजूदगी में दिखाया गया भारत का गलत नक्शा

पांच दिनों के ऑस्ट्रेलिया दौरे पर आज ब्रिसबेन पहुंचे पीएम नरेंद्र मोदी ने सबसे पहले क्वींसलैंड यूनिवर्सिटी ऑफ टेक्नोलॉजी का दौरा किया. मोदी यहां अलग लुक में नजर आए.

Advertisement
X
क्वींसलैंड यूनिवर्सिटी में एग्रो रोबोट पर मैसेज लिखते पीएम मोदी
क्वींसलैंड यूनिवर्सिटी में एग्रो रोबोट पर मैसेज लिखते पीएम मोदी

पांच दिनों के ऑस्ट्रेलिया दौरे पर आज ब्रिसबेन पहुंचे पीएम नरेंद्र मोदी ने सबसे पहले क्वींसलैंड यूनिवर्सिटी ऑफ टेक्नोलॉजी का दौरा किया. यहां पीएम मोदी की मौजूदगी में भारत का गलत नक्शा दिखाए जाने से विवाद खड़ा होता दिख रहा है. क्वींसलैंड यूनिवर्सिटी में प्रेजेंटेशन के दौरान दिखाए गए नक्शे में कश्मीर गायब था.

(फोटो: प्रेजेंटेशन के वक्त मोदी थे मौजूद)

हालांकि, क्वींसलैंड यूनिवर्सि‍टी में मोदी अलग लुक में नजर आए. सफेद शर्ट और ब्राउन कलर की पैंट में मोदी खूब जंच रहे थे. मोदी का यह लुक शायद पहली बार दिखा है.

Advertisement

क्वींसलैंड यूनिवर्सिटी पहुंचे मोदी ने वहां स्टूडेंट्स के साथ फोटो खिं‍चवाई. इन स्टूडेंट्स में भारतीय मूल के बच्चे भी थे. प्रधानमंत्री मोदी यूनिवर्सिटी में साइंस, इंजीनियरिंग, गणित और तकनीक की डिजिटल शिक्षा में दुनिया के एक सबसे बड़े केंद्र 'द क्यूब' के बारे में और अधिक जानने को उत्सुक नजर आए. यह यूनिवर्सिटी के गार्डन्स प्वाइंट परिसर में स्थित है. 'द क्यूब' हाई स्कूल के छात्र-छात्राओं, विश्वविद्यालय के सदस्यों और आम लोगों के वैज्ञानिक अनुसंधान का केंद्र है. मोदी ने यूनिवर्सिटी कैंपस स्थ‍ित एग्रो रोबोट पर एक मैसेज भी लिखा. यूनिवर्सिटी में मोदी के साथ भारतीय बिजनेसमैन गौतम अदाणी भी मौजूद रहे.

पीएम मोदी की आज ब्रिटेन और जापान के प्रधानमंत्रियों से मुलाकात होगी. मोदी कल जी-20 सम्मेलन में हिस्सा लेंगे.

(फोटो: यूनिवर्सिटी में स्टूडेंट्स के साथ पीएम मोदी की सेल्फी)

Advertisement

(फोटो: क्वींसलैंड यूनिवर्सिटी के साइंस एंड इंजीनियरिंग सेंटर में पीएम मोदी)

(फोटो: एग्रो रोबोट पर पीएम मोदी ने यही संदेश लिखा)

(फोटो: यूनिवर्सिटी में केले की फसल के बारे में जानकारी लेते पीएम मोदी)

Advertisement
Advertisement