scorecardresearch
 

‘इस्तेमाल करो और फेंक दो’ कल्चर का नतीजा है अबॉर्शनः पोप फ्रांसिस

अबॉर्शन पर अपने सख्त और पारंपरिक रुख को दोहराते हुए ईसाइयों के सर्वोच्च धर्मगुरु पोप फ्रांसिस ने इसे मौजूदा कल्चर का नतीजा बताया है.उन्होंने वेटिकन सिटी में एक बयान जारी कर कहा कि अबॉर्शन इस्तेमाल करो और फेंक दो संस्कृति के चलते चलन में है.

Advertisement
X
पोप फ्रांसिस
पोप फ्रांसिस

अबॉर्शन पर अपने सख्त और पारंपरिक रुख को दोहराते हुए ईसाइयों के सर्वोच्च धर्मगुरु पोप फ्रांसिस ने इसे मौजूदा कल्चर का नतीजा बताया है.उन्होंने वेटिकन सिटी में एक बयान जारी कर कहा कि अबॉर्शन इस्तेमाल करो और फेंक दो संस्कृति के चलते चलन में है. पोप के मुताबिक यह कल्चर खाने से लेकर इंसान तक सबको बर्बाद कर रहा है और इसके चलते विश्व शांति को खतरा है.
पोप ने कहा कि अगर दुनिया को किसी चीज से डरना चाहिए, तो वह है भूख. इसी के चलते जंग बढ़ सकती है.उन्होंने कहा कि मसला सिर्फ खाने का नहीं, बल्कि हाशिए पर रह रहे लोगों की भलाई और उनके प्रति नजरिये का भी है.

Advertisement

पोप ने कहा कि जो लोग भूख से मर रहे हैं, खास तौर पर बच्चे, हम उनकी अनदेखी नहीं कर सकते. गौर करें तो पाएंगे कि हम थ्रो अवे कल्चर के जरिए रोजाना कितना ज्यादा खाना बर्बाद करते हैं. यही रवैया गर्भ धारण में भी अपनाया जा रहा है. इसीलिए अबॉर्शन के मामले सामने आ रहे हैं.

Advertisement
Advertisement