अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा ने पाकिस्तान के साथ संबंधों और गहरा करने के लिए पाक प्रधानमंत्री नवाज शरीफ को वॉशिंगटन दौरे के लिए आमंत्रित किया है. एक पाकिस्तानी राजनयिक ने यह जानकारी दी.
अक्टूबर में होगी शरीफ की यात्रा
यह यात्रा अक्टूबर में होने की संभावना है. शरीफ की यह यात्रा उनके न्यूयॉर्क दौरे से अलग होगी, जिस दौरान वह संयुक्त राष्ट्र महासभा के सत्र में शिरकत करेंगे. व्हाइट हाउस के इस आमंत्रण को अभी तक आधिकारिक रूप से सार्वजनिक नहीं किया गया है.
व्हाइट हाउस की दूसरी यात्रा होगी
वर्तमान कार्यकाल के दौरान शरीफ की व्हाइट हाउस की यह दूसरी यात्रा होगी. वह अंतिम बार अक्टूबर में अमेरिका के यात्रा पर
गए थे. एक अन्य पाकिस्तानी राजनयिक ने कहा कि व्हाइट हाउस के इस आमंत्रण का एक और कारण शरीफ की सरकार को मजबूत करना है, जो सेना खासकर भारतीय नीति के संदर्भ में दबाव में लग रही है.
पाक की भूमिका की तारीफ
शरीफ के विदेश नीति के सहायकों ने कहा कि अमेरिका का यह आमंत्रण दोनों देशों को रणनीतिक साझेदारी के अगले स्तर
तक ले जाएगा. रपट के मुताबिक, आतंकवादियों के खिलाफ सैन्य अभियान तथा अफगानिस्तान शांति वार्ता में पाकिस्तान की भूमिका की भी प्रशंसा की गई है.
इनपुट: IANS