अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा की ओर से शपथ ग्रहण के बाद दिए जा रहे भाषण के दौरान उनकी बेटी साशा का जम्हाई लेना खासी चर्चा का विषय बन गया है. सोशल मीडिया में इसको लेकर जमकर बहस हो रही है.
ओबामा के करीब 20 मिनटों के संबोधन के समय 11 साल की साशा अपनी बहन मालिया और मां मिशेल के बीच बैठी हुई थी.
राष्ट्रपति जब देश को आगे ले जाने के महत्व के बारे में बात कर रहे थे, उसी दौरान साशा ने एक बड़ी जम्हाई ली. साशा के जम्हाई लेते समय कैमरा उन पर फोकस हो गया और इसकी तस्वीरें अचानक करोड़ों लोगों तक पहुंच गई.
साशा ने जब जम्हाई ली तो उस समय ओबामा कह रहे थे, ‘कोई एक व्यक्ति सभी गणित और विज्ञान शिक्षकों को प्रशिक्षित नहीं कर सकता. हमें अपने बच्चों को भविष्य के लिए तैयार करना होगा. नई सड़कें और नेटवर्क के साथ अनुसंधान के लिए प्रयोगशालाएं भी बनानी होंगी ताकि हम रोजगार के नए अवसर पैदा कर सकें..’