सऊदी अरब में सौतेली बेटी पर जुल्म करने वाली एक महिला का सिर सरेआम कलम कर दिया गया. खबरों के मुताबिक, साल 2015 में अभी तक मौत की सजा का यह 10वां मामला है. जबकि इस वारदात का वीडियो इंटरनेट पर अपलोड करने के आरोप में सऊदी सरकार ने एक स्थानीय रिपोर्टर को गिरफ्तार कर लिया है.
ब्रिटिश अखबार डेली मेल में छपी खबर के मुताबिक लायला बिंत अब्दुल मुतालिब बस्सिम नाम की यह महिला अपनी 6 साल की सौतेली बेटी के साथ बुरा बुर्ताव करती थी. इस अन्याय के लिए उसे सजा दी गई और उसका सिर बीच सड़क पर काट दिया गया. इस घटना को सऊदी के पाक शहर मक्का में अंजाम दिया गया. बताया जाता है कि महिला अपनी सौतेली बेटी की बुरी तरह पिटाई करती थी. यही नहीं, बर्बरता की हद को पार करते हुए वह उस मासूम के प्राइवेट पार्ट में झाड़ू डालकर उसे प्रताड़ित करती थी.
दूसरी ओर, गिरफ्तार किए गए रिपोर्टर से पूछताछ की जा रही है क्योंकि यह पुष्ट नहीं है कि वीडियो उसी ने अपलोड किया है. वीडियो में महिला को 'हराम, हराम, हराम.....मैने उसे नहीं मारा. मैं तुम्हें कभी माफ नहीं करूंगी. यह अन्याय है.' चिल्लाते हुए दिखाया गया है. गर्दन काटने तक महिला यही चिल्लाती रही.
गौरतलब है कि 2015 में जिन लोगों को सऊदी में मौत की सजा दी गई है, उनमें बेस्लिम का 10वां नंबर है. इससे पहले 2014 में 87 और 2013 में 78 लोगों को मौत की सजा दी गई थी.