पाकिस्तान के दिग्गज क्रिकेटर शाहिद अफरीदी ने एक बार फिर कश्मीर राग अलापा है. शाहिद अफरीदी ने पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर के बाग इलाके में बोलते हुए रविवार को कश्मीर पर कुछ ऐसा कहा कि भारतीय खिलाड़ी भड़क गए.
शाहिद अफरीदी ने क्रिकेट बोर्ड से अपील की है कि पाकिस्तान क्रिकेट लीग के लिए कश्मीर के नाम पर एक क्रिकेट टीम की फ्रेंचाइजी को शामिल कर कश्मीर की मदद करें. शाहिद अफरीदी ने बतौर कप्तान इस टीम की अगुवाई करने की भी बात कही है.
भारतीय क्रिकेटरों ने शाहिद अफरीदी के इस ट्वीट पर उनकी खूब आलोचना की है. टीम इंडिया के ओपनर शिखर धवन ने कहा है कि इस वक्त जब सारी दुनिया कोरोना से लड़ रही है, उस वक्त भी तुमको कश्मीर की पड़ी है. कश्मीर हमारा था, हमारा है, हमारा ही रहेगा. चाहे 22 करोड़ ले आओ, हमारा एक, सवा लाख के बराबर है. बाकी गिनती अपने आप कर लेना.
Is waqt jab saari duniya corona se lad rahi hai us waqt bhi tumko kashmir ki padi hai.
Kashmir humara tha humare hai aur humara hi rahega. Chaiyeh 22 crore le ao, humara ek, sava lakh ke barabar hai . Baaki ginti apne aap kar lena @SAfridiOfficial
— Shikhar Dhawan (@SDhawan25) May 17, 2020
अब युवी के निशाने पर आए आफरीदी, कहा- घटिया बातें बर्दाश्त नहीं करेंगे
कश्मीर भारत का अविभाज्य हिस्सा
शिखर धवन की शाहिद अफरीदी की फटकार के बाद भारतीय बल्लेबाज सुरेश रैना ने भी शाहिद अफरीदी को खरी-खोटी सुनाई है. उन्होंने ट्वीट कर कहा, 'भगवान की कसम! प्रासंगिक बने रहने के लिए लोगों को क्या करना चाहिए. एक देश को क्या करना चाहिए जो भीख पर जी रहा है. इसलिए अपने असफल देश के लिए कुछ बेहतर करें और कश्मीर छोड़ दें. मैं एक प्राउड कश्मीरी हूं और यह भारत का हमेशा एक अविभाज्य हिस्सा रहेगा. जय हिन्द.'
Gosh! What all a person must do to remain relevant! Even more so for a nation that is living on alms. So, better do something for your failed nation and leave #Kashmir alone. I am a proud Kashmiri and it is and will always remain an inalienable part of India. Jai Hind!🇮🇳❤️💪
— Suresh Raina🇮🇳 (@ImRaina) May 17, 2020
गौतम गंभीर ने लगाई फटकार
क्रिकेटर और बीजेपी सांसद गौतम गंभीर ने शाहिद अफरीदी को फटकार लगाई है. उन्होंने कहा ट्वीट कर कहा, 'पाकिस्तान के पास 7 लाख फोर्स है. 20 करोड़ जनता है, ऐसा 16 साल के शाहिद अफरीदी कहते हैं. 70 साल से कश्मीर की भीख मांग रहे हैं. अफरीदी की तरह जोकर, इमरान और बाजवा भारत और प्रधानमंत्री मोदी के खिलाफ जगह उगलते हैं, पाकिस्तानी जनता को मूर्ख बनाते हैं. कयामत के दिन तक उन्हें कश्मीर नहीं मिलने वाला है.'
Pak has 7 lakh force backed by 20 Cr ppl says 16 yr old man @SAfridiOfficial. Yet begging for Kashmir for 70 yrs. Jokers like Afridi, Imran & Bajwa can spew venom against India & PM @narendramodi ji to fool Pak ppl but won't get Kashmir till judgment day! Remember Bangladesh?
— Gautam Gambhir (@GautamGambhir) May 17, 2020
चर्चा में हैं शाहिद अफरीदी
शाहिद अफरीदी लगातार भारत के खिलाफ रुख अख्तियार किए हुए हैं. इससे पहले शाहिद अफरीदी ने कहा था कि कोरोना से बड़ी बीमारी मोदी के दिल और दिमाग में हैं और वह बीमारी मजहब की बीमारी है. उस बीमारी को लेकर वह सियासत कर रहे हैं और हमारे कश्मीर कश्मीरी भाई-बहनों और बुजुर्गों के साथ जुल्म कर रहे हैं. उन्हें इसका जवाब देना होगा.
टीम इंडिया के धाकड़ ऑलराउंडर रहे युवराज सिंह ने शाहिद अफरीदी के पीएम मोदी पर विवादित बयान के बाद ट्विटर पर नाराजगी जाहिर की थी. उन्होंने कहा था कि अफरीदी के व्यवहार से मैं काफी नाखुश हूं. उन्होंने जो कमेंट पीएम मोदी जी के खिलाफ किए उससे मैं काफी निराश हुआ हूं. एक जिम्मेदार भारतीय होने के नाते मैं कभी भी ऐसे शब्द स्वीकार नहीं करुंगा. मैंने मानवता के लिए आपके फाउंडेशन के लिए मदद मांगी थी. अब कभी भी ऐसा नहीं होगा.