ब्राजील के ग्रामाडो शहर में रविवार को 10 लोगों को लेकर जा रहा एक छोटा विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया. हादसे में सभी विमान सवार यात्रियों की मौत हो गई. सिविल डिफेंस अधिकारियों भी भी इस बात का स्वीकार किया है कि हादसे में कोई भी जीवित नहीं बचा है.
राज्य की पब्लिक सेफ्टी ऑफिस के मुताबिक, कम से कम 15 लोगों को गंभीर हालत में हॉस्पिटल में एडमिट किया गया, जिनमें से अधिकांश दुर्घटना के बाद लगी आग की वजह से घायल हुए हैं. अधिकारियों ने बताया कि विमान कथित तौर पर पहले एक इमारत की चिमनी को टकराया, फिर एक घर की दूसरी मंजिल से टकराते हुए एक फर्नीचर की दुकान से टकराया.
वायरल हुआ वीडियो
मलबा नजदीक के एक इमारत तक जा पहुंचा. सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे फुटेज में नष्ट हो चुके घर और दुकान और दुर्घटना स्थल पर बचाव दल दिखाई दे रहे हैं.प्लेन ग्रामाडो से कैनेला जा रहा था. स्थानीय मीडिया के मुताबिक यह विमान पाइपर चेयेन 400 टर्बोप्रॉप था.
पहाड़ी क्षेत्र में बसा ग्रामाडो, रियो ग्रांडे डो सुल का सबसे लोकप्रिय पर्यटन स्थल है, जो इस साल की शुरुआत में आई भीषणव बाढ़ से बुरी तरह प्रभावित हुआ था. इस बाढ़ की वजह से दर्जनों लोगों की जान चली गई और इसे बुनियादी ढांचे को नष्ट कर दिया गया. इस बाढ़ ने राज्य की अर्थव्यवस्था को काफी नुकसान पहुंचाया था.
रविवार को हुई दुर्घटना क्रिसमस से कुछ दिन पहले हुई, जब शहर में बहुत भीड़ रहती है और पर्यटकों का हुजूम उमड़ जाता है. इस दौरान यहां पारंपरिक रूप से सजावट की जाती है और उत्सव के कार्यक्रमों की मेजबानी की जाती है.