रक्षा मंत्रालय की वेबसाइट पर आपत्तिजनक लेख और तस्वीर को लेकर श्रीलंका ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जयललिता से बिना शर्त माफी मांगी है.
श्रीलंका ने बिना शर्त माफी मांगते हुए कहा कि यह लेख बिना किसी अनुचित अनुमति के वेबसाइट पर डाला गया और यह कहीं भी से सरकार की आधिकारिक सोच को नहीं दर्शाता.
गौरतलब है कि श्रीलंका की रक्षा मंत्रालय की वेबसाइट www.defence.lk पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जे. जयललिता की आपत्तिजनक तस्वीर लगाई गई थी. दरअसल वेबसाइट पर ‘जयललिता के प्रेम पत्र मोदी के लिए कितने सार्थक हैं?’ के शीर्षक से एक लेख डाला गया. इसमें एक आपत्तिजनक तस्वीर का भी इस्तेमाल किया गया था.
दरअसल, तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जयललिता ने आपत्तिजनक लेख के मामले में नरेंद्र मोदी से आग्रह किया था कि वह श्रीलंका सरकार से बिना शर्त माफी की मांग करें. इसके बाद मामले को लेकर श्रीलंका की सफाई आई है. यह लेख श्रीलंका रक्षा मंत्रालय की वेबसाइट से हटा लिया है.
विवादित लेख
श्रीलंकाई समुद्री क्षेत्र में भारतीय मछुआरों को पकड़ने और उसके बाद उन्हें छोड़ने को लेकर इस लेख में बात की गई है. लेख में कहा गया था कि हाल में भंडारनायके सेंटर फॉर इंटरनेशनल स्टडीज के निमंत्रण पर आए बीजेपी के उच्चस्तरीय डेलिगेशन ने साफ किया था कि दोनों देशों के संबंधों के बीच में तमिलनाडु नहीं आएगा. इस डेलिगेशन का नेतृत्व बीजेपी नेता सुब्रह्मण्यम स्वामी कर रहे थे. इस लेख में जयललिता को नखरे छोड़ने की सलाह भी दी गई है और कहा गया है कि वे अपने मछुआरों के लिए भारतीय सीमा में दूसरी जगह ढूंढें. लेख में कहा गया है कि जल्द ही जयललिता को पता चल जाएगा कि नरेंद्र मोदी उनके नखरों और धमकियों पर नाचने वाली कठपुतली नहीं हैं. उन्हें अपने कार्यों से मोदी को नीचा नहीं दिखाना चाहिए.