जेल में सजा काट रहे कैदियों को तब छोड़ा जाता है जब वो अपनी सजा पूरी कर लेते हैं, लेकिन क्या किसी कैदी को उसकी कद-काठी के लिए रिहा किया जा सकता है? सुनकर थोड़ा अजीब लगा न? लेकिन लंदन में ऐसा ही कुछ हुआ. 7 फीट और 2 इंच लंबे एक अपराधी को इसलिए छोड़ दिया गया क्योंकि उसके लिए जेल के बेड और कैदियों की यूनिफॉर्म छोटी पड़ गई.
लंदन के डेवॉन में रहने वाले ज्यूड मेडकाफ रेयर ग्रोथ डिसॉर्डर से ग्रसित हैं और इसी के चलते उन्हें एक्सिटर क्राउन कोर्ट ने रिहा कर दिया. जेल में मेडकाफ के साइज का बेड नहीं था और न ही उनके साइज की यूनीफॉर्म. जिसके बाद जज ने फैसला किया कि ग्रोथ डिसॉर्डर 'क्लीनेफेल्टर सिंड्रोम' से ग्रसित मेडकाफ को रिहा कर दिया जाए.
मेडकाफ ने खिड़की से एक महिला के ऊपर एयर गन से फायर कर उसे डराया था और उसके बाद एक ऑफिस से क्रिसमस गिफ्ट और टी मनी चुराने चला गया था. मेडक्लाफ 75 दिन हिरासत में गुजार चुका है और इस दौरान उसे काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा था.