इसे कुदरत का करिश्मा ही कहेंगे कि अमेरिका में तकीनीक तौर पर मृत महिला ने सामान्य रूप से बच्ची को जन्म दिया और बाद में फिर जिंदा हो उठी.
यह चमत्कारिक घटना इसी साल फरवरी की है. मिसूरी सिटी के एलकिंस हाई स्कूल की टीचर एरिका निगरेली अचानक क्लास में ही पढ़ाते वक्त बेहोश हो गईं. अंग्रेजी भाषा की टीचर एरिका उस वक्त 36 हफ्तों के गर्भ से थीं.
साथी शिक्षकों और कर्मचारियों की मदद से उन्हें अस्पताल पहुंचाया गया. डॉक्टरों ने पाया कि 32 साल की एरिका की नब्ज काम नहीं कर रही है और उनके दिल ने काम करना बंद कर दिया है.
एक मीडिया रिपोर्ट में कहा गया है कि महिला की 'पोस्टमार्टम डिलेवरी' की गई क्योंकि वह तकनीकी तौर पर मृत हो चुकी थी. महिला ने सामान्य रूप से बच्ची को जन्म दिया जिसका नाम एलायना रखा गया है.
बच्ची के जन्म के कुछ देर बाद डॉक्टरों ने पाया कि एरिका की दिल की धड़कन शुरू हो गई है. डॉक्टरों का कहना है कि इसे चमत्कार कहा जाएगा कि एरिका इस दुनिया में लौट आईं और सामान्य जीवन जी रही हैं.
एरिका कहती हैं, 'इस तरह की स्थिति में 10 में से 9 बार लोग मर जाते हैं. यह घटना उस वक्त की है जब मैं 36 हफ्तों के गर्भ से थी.'