scorecardresearch
 

Russia-Ukraine War: जेब में रखा यूक्रेन का पासपोर्ट बना ढाल, सामने से आई गोली को किया नाकाम, बाल बाल बची बच्चे की जान

Russia-Ukraine War: रूसी सेना ने खारकीव में हमले तेज कर दिए हैं, अब तक गोलाबारी में 21 लोगों की मौत और 112 लोग घायल हो चुके हैं.

Advertisement
X
गोली पासपोर्ट को चीरते हुए निकल गई.
गोली पासपोर्ट को चीरते हुए निकल गई.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • खारकीव में 21 लोगों की मौत हो चुकी है
  • रूस, यूक्रेन के शहरी क्षेत्रों को निशाना बना रहा है

Russia-Ukraine War: यूक्रेन में रूस के हमले जारी हैं. रूस के हमलों की वजह से यूक्रेन की राजधानी कीव (Kiev), खारकीव (Kharkiv) समेत बाकी शहरों से तबाही की तस्वीरें सामने आ रही हैं. रूस की गोलाबारी में कई लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि कई लोग घायल बताए जा रहे हैं. इन्हीं सब के बीच एक नागरिक की यूक्रेन के पासपोर्ट की वजह से जान बच पाई है.

Advertisement

दरअसल, एक 16 साल के बच्चे ने अपनी पॉकेट में यूक्रेन का पासपोर्ट को रखा हुआ था. मारियुपोल में जब रूस की ओर से गोलाबारी की गई तो इसमें बच्चा भी घायल हो गया. राहत की बात यह रही कि पासपोर्ट के जेब में रहने की वजह से गोली सीधा बच्चे के सीने में नहीं लगी. 

गोली पासपोर्ट को चीरते हुए निकल गई. पासपोर्ट पर गोली लगने के कारण बच्चे को मामूली चोट आई. फिलहाल उसका इलाज अस्पताल में किया जा रहा है. सामने आई तस्वीर में साफ देखा जा सकता है कि गोली का एक टुकड़ा पासपोर्ट में फंस गया था. अगर गोली सीधा बच्चे को लगती तो उसकी मौत हो जाती.

रूस के बाद यूक्रेन से कुछ ऐसी तस्वीरें सामने आ रही हैं.

यूक्रेन में तेज हो रहे हैं रूस के हमले

रूसी बलों ने मंगलवार को यूक्रेन के घनी आबादी वाले शहरी इलाकों पर हमले तेज करते हुए यूक्रेन के दूसरे सबसे बड़े शहर के मध्य स्थित एक मुख्य चौराहे और कीव के मुख्य टीवी टावर पर बमबारी की. खारकीव में रूस की ओर से की गई गोलाबारी में अब तक 21 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 112 लोग घायल हो चुके हैं. रूसी मिसाइलों ने खारकीव के पुलिस विभाग की बिल्डिंग को निशाना बनाया है. इसके अलावा एक अस्पताल पर भी हमला किया गया है.

Advertisement

यूक्रेन के साथ खड़ा है अमेरिका: बाइडेन

वहीं, अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने रूस को चेतावनी दी है. स्टेट ऑफ द यूनियन को पहली बार संबोधित करते हुए बाइडन ने कहा कि अमेरिका यूक्रेन के साथ खड़ा है. उन्होंने कहा कि पुतिन ने स्वतंत्र विश्व की जड़ें हिला दीं. बाइडन बोले कि पुतिन दुनिया से अलग-थलग पड़ चुके हैं.

ये भी पढ़ें

 

Advertisement
Advertisement