scorecardresearch
 

अमेरिका: आसमान में 2 वॉर प्लेन के बीच हुई जबरदस्त टक्कर, उड़ गए परखच्चे, देखें VIDEO

अमेरिका के टेक्सास से हवा में ही दो एयरक्राफ्ट की जोरदार टक्कर का मामला सामने आया है. वर्ल्ड वॉर 2 के समय के ये दोनों प्लेन टेक्सास के डलास में हो रहे एयरशो का हिस्सा थे. हादसा इतना जबरदस्त था कि दोनों प्लेन बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गए.

Advertisement
X
हादसा इतना भीषण था कि दोनों प्लेन के परखच्चे उड़ गए.
हादसा इतना भीषण था कि दोनों प्लेन के परखच्चे उड़ गए.

अमेरिका के टेक्सास राज्य में एयरशो के दौरान एक भीषण हादसा हो गया. यहां डलास में द्वितीय विश्व युद्ध (world war 2) के समय के 2 वॉर प्लेन हवा में टकरा गए. हादसा इतना भीषण था कि टक्कर होते ही एक प्लेन बीच में से दो टुकड़ों में बंट गया तो वहीं दूसरा प्लेन बिल्कुल चकनाचूर हो गया. हादसे में पायलट और क्रू मेंबर्स सहित 6 लोगों की मौत की आशंका जताई जा रही है.

Advertisement

फेडरल एविएशन एडमिनिस्ट्रेशन (FAA) के मुताबिक अमेरिका के डलास में शनिवार को विश्व युद्ध-2 कोमिमोरेटिव एयरशो का आयोजन किया गया. इसे देखने के लिए दूर-दूर से लोग पहुंचे थे. एयरशो चल ही रहा था कि अचानक एक बोइंग बी -17 फ्लाइंग फोर्ट्रेस बॉम्बर की दूसरे बेल पी-63 किंगकोबरा फाइटर से जोरदार टक्कर हो गई.

हादसा डलास एग्जीक्यूटिव एयरपोर्ट के करीब हुआ. एयरपोर्ट के अधिकारियों ने ट्विटर पर बताया कि आपातकालीन कर्मी दुर्घटनास्थल पर पहुंच गए. हादसे के बाद विमान के क्रू-मेंबर्स की पड़ताल की जा रही है. फिलहाल ये स्पष्ट नहीं है कि दोनों विमान में कितने लोग सवार थे.

विश्व युद्ध दो लड़ाकू विमानों के संरक्षण के लिए समर्पित समूह, कोमिमोरेटिव वायु सेना (सीएएफ) के अध्यक्ष और सीईओ हैंक कोट्स ने बताया कि बी -17 में आम तौर पर चार से पांच लोगों का दल होता है. कोट्स ने कहा कि पी-63 में एक ही पायलट सवार होता है, लेकिन उन्होंने यह नहीं बताया कि दुर्घटना के समय विमान में अन्य कितने लोग सवार थे.

Advertisement

अमेरिका

सोशल मीडिया पर पोस्ट की गई वीडियो क्लिप में नजर आ रहा है कि इस घटना को कई लोगों ने कैमरे में कैद कर लिया गया है, जिसमें दो विमान टकराते हुए और आग की लपटों से घिरे जमीन पर दुर्घटनाग्रस्त होते दिख रहे हैं. लाइव एरियल वीडियो में टक्कर वाली जगह पर विमान का मलबा दिखाई दे रहा है. एफएए और राष्ट्रीय परिवहन सुरक्षा बोर्ड (एनटीएसबी) दोनों ने जांच शुरू कर दी है, जिसमें एनटीएसबी ने पहल की और अधिकारियों को अपडेट दिया. 

 

Advertisement
Advertisement