scorecardresearch
 

US: भारतीय मूल की पांच साल की बच्ची की हत्या के जुर्म में शख्स को 40 साल की जेल

अमेरिका के लुइसियाना की घटना. 20 मार्च 2021 को एक गोली पांच साल की माया पटेल की सिर में जा लगी थी. उस समय बच्ची शरेवोपोर्ट में अपने मोटल रूम में खेल रही थी. उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां उसकी मौत हो गई. दरअसल आरोपी शख्स ने मोटल के पार्किंग विवाद को लेकर एक अन्य शख्स पर गोली चला दी थी, जो माया को जा लगी थी.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

अमेरिका के लुइसियाना (Louisiana) में भारतीय मूल की पांच साल की एक बच्ची की हत्या के आरोप में 35 साल के एक शख्स को दोषी ठहराया गया है. यह घटना 2021 की है.

Advertisement

20 मार्च 2021 को गोली पांच साल की माया पटेल की सिर में जा लगी थी. उस समय बच्ची शरेवोपोर्ट में अपने मोटल रूम में खेल रही थी. उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां तीन दिनों तक जिंदगी और मौत से जूझते हुए उसकी मौत हो गई.

शरेवोपर्ट टाइम्स की रिपोर्ट के मुताबिक, डिस्ट्रिक्ट जज ने बीते हफ्ते जोसेफ ली स्मिथ को पांच साल की बच्ची माया की हत्या का दोषी ठहराया. ट्रायल के दौरान पता चला कि शूटिंग के समय स्मिथ का मोटल के पार्किंग लॉट को लेकर एक शख्स के साथ विवाद हो गया था. उस समय माया का परिवार ग्राउंड फ्लोर पर रह रहा था.

इस बीच स्मिथ ने अपनी 9एमएम की हैंडगन से दूसरे शख्स पर गोली चला दी, जो चूककर माया के सिर में जा लगी. स्मिथ को हत्या के जुर्म में 40 साल की सजा सुनाई गई है. 

Advertisement

Advertisement
Advertisement