scorecardresearch
 

इराक में हिंसा, 31 की मौत

इराक में मंगलवार को देश भर में हुए हिंसक हमलों में कम से कम 31 लोग मारे गए और 46 लोग घायल हुए.

Advertisement
X

इराक में मंगलवार को देश भर में हुए हिंसक हमलों में कम से कम 31 लोग मारे गए और 46 लोग घायल हुए.

Advertisement

समाचार एजेंसी शिन्हुआ के अनुसार इराक के अनबर प्रांत में 15 लोग उस समय मारे गए, जब बगदाद से 50 किलोमीटर पश्चिम में आतंकवादियों के कब्‍जे वाले फल्लुजाह शहर के आस पास के क्षेत्रों में तोप और मोर्टार से हवाई हमले किए गए. हमले में 40 लोग घायल भी हुए.

इसके अतिरिक्त, शहर के नगरपालिका कार्यालय में किए गए मोर्टार हमले में चार लोग मारे गए. पुलिस सूत्रों ने बताया कि गरमा कसे में अल कायदा समर्थित आतंकवादी गिरोह और इराकी सेना के बीच हेलीकॉप्टर से हुई गोलीबारी में छह आतंकवादी मारे गए. अनबर प्रांत के रामदी में एक पुलिसकर्मी उस वक्त मारा गया जब एक आत्मघाती हमलावर विस्फोटक से लदी अपनी कार लेकर पुलिस नाके में घुस गया.

एक अन्य घटना में बैजी शहर की मुख्य सड़क के पास बंदूकधारियों ने सैनिकों को ले जा रहे एक वाहन पर हमला कर उनकी हत्या कर दी. उत्तरी इराक के मोसुल में एक पुलिसकर्मी की घर के बाहर एक बंदूकधारी ने गोली मारकर हत्या कर दी.

Advertisement
Advertisement