नेपाल में नए संविधान को लेकर हिंसा आज भी जारी रही और देश के पश्चिमी भाग में प्रदर्शनकारियों एवं सुरक्षाकर्मियों के बीच नई झड़प में एक पुलिसकर्मी और एक आम नागरिक की जान चली गई. हिंसा में अबतक 21 लोगों की जान जा चुकी है.
नेपाल के पूर्वी हिस्से में भी तनाव फैला है जहां कई स्थानों पर ऐसी ही झड़पें हुईं.
पुलिस के अनुसार बरदियां जिले के मैनापोखर में सुरक्षाकर्मियों एवं प्रदर्शनकारियों के बीच झड़प में एक पुलिसकर्मी की मौत हो गई. सुबह आठ बजे घातक हथियार लहराते हुए कुछ प्रदर्शनकारियों ने सुरक्षाकर्मियों पर हमला कर दिया . जिसमें एक हेडकांस्टेबल की मौत हो गई. सुरक्षाकर्मी दो बसों को बचाने की कोशिश कर रहे थे.
संयुक्त राष्ट्र महासचिव बान की मून ने सभी पक्षों से हिंसा समाप्त करने एवं बातचीत करने की अपील की है. मधेसी फ्रंट और थारूहटा स्ट्रगल समिति सात संघीय प्रांतों के प्रस्तावित मॉडल पर अपनी नामंजूरी प्रदर्शित करने के लिए करीब एक महीने से प्रदर्शनक रहे हैं.
-इनपुट भाषा