अगर लीक हुई खबरों की मानें तो मोबाइल मैसेजिंग एप्लीकेशन व्हॉट्सएप अपने 60 करोड़ से ज्यादा उपभोक्ताओं के लिए अब फ्री वॉइस कॉलिंग की सुविधा लेकर आ रही है.
लीक हुई तस्वीरों में एप्लीकेशन का इंटरफेस बदला हुआ नजर आ रहा है, जो वॉइस कॉलिंग की सुविधा जोड़े जाने की ओर इशारा करता है. thefusejoplin.com पर छपी खबर के मुताबिक लीक हुए इंटरफेस में अन्य भाषाओं के ट्रांसलेशन की सुविधा का विकल्प दिखाई दे रहा है. यह विकल्प तब दिखाई देगा जब आप व्हॉट्सएप के जरिये कॉल रिसीव करेंगे.'
व्हॉट्सएप के लेटेस्ट वर्जन में भी ट्रांसलेशन का फीचर उपलब्ध है, जिससे इस बात को बल मिलता है कि कंपनी वॉइस कॉलिंग शुरू करने जा रही है. हालांकि फेसबुक पर भी वॉइस कॉल शुरू की जाएगी या नहीं, इस बारे में अभी कोई सूचना नहीं है. याद रहे कि व्हॉट्सएप मोबाइल एप्लीकेशन का मालिकाना हक फेसबुक के पास है. फेसबुक ने जबसे इसे खरीदा है इसके यूजर्स की संख्या में 15 फीसदी की बढ़ोतरी हुई है. सिर्फ भारत में 5 करोड़ लोग व्हॉट्सएप का इस्तेमाल करते हैं.