पाकिस्तान में क्रिकेटर से राजनेता बने इमरान खान ने मंगलवार को बॉलीवुड किंग कहे जाने वाले शाहरुख खान का सबसे फेमस डायलॉग दोहराया. पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ के नेता इमरान खान ने खुद को जमानत मिलने के बाद किंग खान का डायलॉग इस्तेमाल किया.
इमरान खान को 2014 के पाकिस्तान टेलीविजन (पीटीवी) के हेडक्वार्टर पर हमला करने के सभी चार मामलों में अग्रिम जमानत मिल गई है. इस पर उन्होंने शाहरुख खान का डायलॉग 'माय नेम इज खान एंड आइ एम नॉट ए टेरेरिस्ट' दोहराया.
इमरान ने यह डायलॉग ट्विटर पर इस्तेमाल किया. यह शाहरुख खान की फिल्म 'माय नेम इज खान' का डायलॉग है. समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक इस्लामाबाद की एक आतंकरोधी अदालत ने मंगलवार को उनकी अग्रिम जमानत की अर्जी स्वीकार कर ली।
My name is Khan and I am not a terrorist. Moreover, the SC has pronounced me Sadiq and Ameen and I am coming after them crooks!
— Imran Khan (@ImranKhanPTI) January 2, 2018
इससे पहले, उन्होंने अदालत के बाहर पत्रकारों से कहा, 'इस फैसले से साबित हो गया कि मैं सादिक (सच्चा) और आमीन (सही) हूं, न कि एक आतंकवादी . मैंने हमेशा कानून का सम्मान किया है, इसलिए मैं कानून का लाडला हूं.'
इस मौके पर उन्होंने पूर्व पाकिस्तानी पीएम नवाज शरीफ पर भी हमला बोला और कहा, 'मैंने अपने जीवन में कभी कुछ नहीं चुराया और जितनी जांच मुझे झेलनी पड़ी है, नवाज शरीफ को उसकी आधी भी नहीं झेलनी पड़ी.'
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक अगस्त 2014 में पीटीआई के समर्थकों और इसकी सहयोगी पाकिस्तान अवामी तहरीक (पीएटी) ने सरकारी संपत्तियों को नुकसान पहुंचाया था. इन पर इस्लामाबाद के रेड जोन में स्थित संपत्तियों को नुकसान पहुंचाने के अलावा वहां के तत्कालीन एसएसपी असमातुल्ला जुनेजो पर भी हमले का आरोप लगा था.